Домашние животные

как приучить кошку ходить в туалет? только не в лоток а именно в туалет

Alenochka S
Не советую. Научить можно, но кошки, -существа ехидные, -утром впереди вас
будет бежать в туалет ( на унитаз) и делать свои дела, а вы будете, стоять, -
перебирая ногами и ждать, когда кошка, соизволит уступить вам место.. .
Разве-что, еще один туалет ей установите.
Macall Manor
Лучший ответ
отдать на воспитание кошке, которая уже приучена.
Диана Корчнева
Ну вы СЭР загнули, однако!
Алия Попова
если животное умное, то поймет быстро сам, без "тыканья" своего приучила с первого раза, не поверите, мы просто поговорили и он понял, правда после его похода в туалет, нужно приносить новый рулон бумаги, из баловства раздирает, стали убирать выше))
Moy Angel
поставте лоток с песком около туалета, с кождным днем поднимайте лоток на уровень вышше лоток и так до уровня унитаза постепенно ето надо делать ...когда все ето будет вы ставите лотом просто поперек унитаза если кот и туда ходит то все нормально если отказываеться то надо начать все с начала.
потом вы с каждным днем уменшаете лоток посреди униотаза, и так до маленькой коробочки приклееной к унитазу на скотче, кот уже не поместиться в ету коробочку и будет стараться сходить в ту коробочку и будет баланчировать на бережке унитаза и так пару дней и со временем ету коробку убирают, и во внутрь унитаза насыпаеться немного песка что бы кот не забыл куда ходить (можно еще унитаз и коробку перед началом обучения сбрызнуть спеем приучателем к лотку-есть в зоомагазинах) и кот ходит в унитаз, он сам будет пытаться балансировать на бережку.. .
но после каждого похода в унитаз будете хвалить и давать вкусняшку.. .
удаки вам
Надо самому поссать при кошаке в унитаз. Наш кошак быстро подхватил.
Alenochka S интерессно как это зделать на руках кошку держать или просто замонить чтобы видела?