Домашние животные

как приучить котенка ходить в туалет,а не в лоток?

и меется в виду в человеческий туалет и чтоб воду смывалл
Ирина Погонина
Лучший ответ
Инна Бекетова классно!!! Обязательно попробую со своими... Только жаль, что унитаз один, а котов четыре!!!
в туалет, значит на пол. или всё таки в унитаз?
Валентина Мосбах на унитаз!)))0
котенка маленького совсем никак, подрастет чуть-чуть и тогда на унитаз приучают! постепеннно - сначала поставить лоток рядом с унитазом,
у нас ходит на лоток, это знакомые экспериментировали!
Регина, а Вам лень лоток убирать?
Ольга Вохмина
Ната Крупина Дело не в лени лоток убирать, какой бы забубенный наполнитель ты не насыпал, все одно эта хрень по квартире таскается, а так и чисто и не пахнет
в унитаз?
покажите ей пример
Для котенка лучший пример - мама (кошка) , у тети кошка ходит в туалет и все котята за ней повторяют. Только вот котятки малые туда падают, пришлось купить маленикий круг или как там его...
Я своего кота приучала вот так, слегка намочила маленькую тряпочку в его моче, потом эту тряпочку клала в унитаз, перед этим ёршиком сгоняла воду, чтобы растелить тряпочку и сажала туда котёнка (всё это делала каждый раз, когда видела, что он хочет в туалет). А ещё его лапками копала по унитазу, как они это делают перед тем как сходить в туатет. С тряпочкой мы делали раза 2-3,потом её выкинули и всё проделывали без неё.На всё это у меня ушло около недели, а потом он сам ходил, но водичку с унитаза я сгоняла всегда, так как в лужу он не сядет. И без проблем потом, ходил по делам только утром. Удачи!
Ljubov Rjabtsikova
Здравствуйте! Я делала так: купила лоток, который по размеру как раз входил в унитаз. И каждый раз давала котёнку понюхать....)))) Несколько раз приходилось тыкать его, но всё равно приучился... А потом просто убрала этот лоток и всё!!!!Удачи вам!!!)))