Домашние животные

Как приучить котят ходить в туалет на унитаз?

У нас живут два котенка, они умные, ходят в песок беспрекословно, но очень хотелось бы приучить их к унитазу, так как мы запарились менять песок))) Но вот как провести сам процесс обучения мы даже представить себе не можем. (как-то пыталась, но они меня явно не поняли))) Может, кто-нибудь знает? Заранее спасибо.
ну знаешь наташ у меня не ходят в унитаз но приучить можно! берешь и ставишь горшок на унитаз (жертвуешь собой конечно) потом песок убирай потихоньку они привыкнут горшок уберешь! опыт есть три кота дома жуть не послушные!
Наталья Жучкова
Лучший ответ
используйте наполнитель, они есть недорогие совсем
а переучивать может боком выйти- в унитаз ходить не будут, и про лоток забудут.. . Ходят в лоток без проблем и хорошо. Им же по природе покопаться надо, а как они в унитазе копаться будут? Хотя есть экземпляры...
котята вряд ли дотянутся до унитаза
О-о, вы решили поменяться с котятами местами? Они на унитаз, а вы на лоток? А вы оригиналы!))))))))
по-моему проще наполнитель им насыпать-и убирать реже и запаха нет!
Настя Лизяева
ну это уже барство
может они просто малы для этого, свалять еще в сортир ...короче у кошаков это вроде само приходит, так же как жизненый опыт и мудрость у нас с вами....)
=))) У нас был помёт котят, мы их раздали, а потом нам стали звонить и шокированным голосом спрашивать "А это нормально, что они унитаз вместо катсана предпочитают? ". Этому невозможно научить, кого то так замыкает, а кто то по кошачьи живёт=))))
Не боитесь, что их потом придётся из унитаза вылавливать?
Лагично. когда ходите в туалет берите их с сабой)) но это принципиально невозможно!!!!
А не боитесь что они проваляться в дырку и их накроет крышкой:)?