Домашние животные

как приучить котенка ходить в туалет только в лоток

котенок с 1 месяца живет у нас, и сразу стала ходить в лоток, и так было 2 месяца, сейчас ей 3 месяца и она может нагадить не только в лоток,но и на ковер, на сапоги, на пакетик (в коридоре,на кухне)короче где ей вздумается,но и в лоток иногда ходит...как ей приучить ходить только в лоток???
Наполнитель в лоток - обязательно! Тут уж ничего не поделать. В зоомагазине купить спрэй "Мое место" , пару раз пшикнуть в наполнитель и дать понюхать котенку.
Обязательно попробовать понять - нет ли проблем с расположением лотка. Некоторые кошки выбирают конкретное место (напрмер в кухне под столом) и никак их не переубедить, остается просто поставить лоток в то же место.

Либо - самый печальный вариант. Кошка психически неуравновешена, поэтому ходит где попало, несмотря ни на что. Перевоспитать такую невозможно. Даже если лупить с утра до вечера или поселить тупо в лотке.

А спрей и наполнитель все-таки попробуйте, надеюсь всё получится. Удачи!
ЕН
Елена Назарова
1 343
Лучший ответ
Если уже начала гадить не там, то из за запаха может продолжать. Надо полностью избавиться от запаха полностью. Ну и конечно воспитательный процесс. Наказывать. Показывать, куда надо.
Такая же байда была, че только не делал, лоток по всей квартире кочевал. Потом дезодорант специальный купили - как бабушка отшептала)) ) Прям вообще сразу, легла там и всё, пол года уж делов не знаем! Есть кстати и такие которые отгоняют, на то место которое испортил.
Next На Заказ
Next На Заказ
3 681
Ну раз ходил, а сейчас-нет. То это просто вредничает! что -то не нравиться! может лоток не всегда чистый. вот и мимо ходит.
у нас была подобная ситуция. долго мучились, в итоге помог второй поставленный рядом лоток. уж не знаю почему.. . у кошек наверно тоже свои тараканы в голове))))))
Купите катсан комковой насыпте в низ и на решотку в лоток мождно приснуть конечно средство Приучение к туалету мождно взять у кого есть кошка или кот эту массу положить туда И если где нибудь в другое место сходило животное туда тыкнуть и в лоток показать куда ходить вообщем Лоток не должен стоять рядом с едой близко только на расстоянии Понаблюдать хотя бы 2 дня
у меня другая проблема, моему младшему сыну 1 год и 1 месяц, как научить его ходить на горшок? а насчет котов, топить их надо, потому что кроме глистов от них ничего нет!
заставь его переписывать ...)))))) шутка!
Обязательно насыпте в чашку наполнитель, наблюдайте за котёнком- когда начнёт мяукать и суетиться, несите его к чашке и держите его там пока он не посикает, и так весь день, через три дня должен привыкнуть.