Домашние животные
Как приучить котенка ходить по большому именно в лоток?
Здравствуйте. 7 апреля, подобрал котенка, на вид ему месяц. Принес его вечером, соответственно кошачьего туалета у меня небыло, перывые 2-е суток эту роль выполнял, тазик с землей. Сегодня купил нармальный лоток и заполнил его наполнителем, а с верху решеточка. Котенок по маленькому туда сходил один раз и все. Очень много ест но по большому не ходит! Поставил обратно с сземлей - через 10 минут там была кучка. Как сделать так, чтобы киска делала дела в лотке. Приучитель есть, брызнул им на бумажку и поставил, рядом с лотком.
Так снимите решетку. Котенок будет ходить в наполнитель. Потом будете немного сыпать НА решетку. Потом ПОСТЕПЕННО не будете сыпать. У них очень силен копательный инстинкт. Многим кошкам надо 2 лотка рядом для разных дел. Я вообще не сыплю наполнитель, у меня лоток пустой, вылив в унитаз, споласкиваю его скаплей фейри под краном и раз в неделю - споласкиваю с каплей Доместоса. Запаха нет.
Хочу Вас огорчить - не всех кошек можно приучить делать ЭТО куда надо :( У меня большой кошачий опыт, кошки были разновозрастные, и "найденыши" тоже. Если котенок заупрямился - переубедить очень трудно. Вы делаете всё как надо. Попробуйте положить в лоток кусочек котенкиной какашки, подведите и ласково похвалите, погладьте, и так несколько раз. Может, привыкнет.
У меня сейчас двое - без проблем, а мамина кошка большие дела делает только рядом с лотком.
Удачи Вам, добрый человек!
Снимите решетку и смешайте наполнитель с той землей, куда он ходил. Уменьшайте все время количество земли. Ему еще может не нравится наполнитель - не все кошки любят ходить в древесной, не знаю как там у Вас есть ли Барс или Комфорт, попробуйте его, или аналог, ходят в туалет без проблем и он дешевый
Попробуйте нарвать на решеточку бумагу. Может по решетке ему нечем прикрывать кучку, кошки любят все закапывать. Потом бумаги меньше, скоро совсем уберете, а кот привыкнет к лотку.
Убери решетку, оставь наполнитель - кошкам нужно зарывать свои делишки, а по сетке скребсти не очень им нравиться. Хотя уличный может так и не приучиться, будет гадить где попало и метить если мальчик.
У меня котёнк появился 6 дней назад и я за один день научила его ходить в лоток. Сначала посморела куда Ася сходит, вижу - полезла за кресло. Потом поставила лоток туда, 2-ой раз она сходила мимо, ну а на третий раз - сходила на место. Теперь ходим постоянно. Но лоток постепенно можно перемещать в другое место, если вам кажется, что это место неподходящее. Это 100% поможет!! ! )))))
знаете я когда брола кошек мне на редкость везло кошаки всегда ходили на лоток когда в дом я принесла котёнка у меня дома уже была кошка она его и приучила знаеете у меня у котов был такой пириуд поставьте
горшок с землёй на балкон
носом наторкать