Домашние животные

Как приучить кошку ходить в туалет?

показывай ей куда ходить, если будет гадить берёте кошку тыкаете носом в её дела, а потом несёте на лоток и до тех пор пока сама на лоток не сядет, тоько не бей ее! Если и так не получитса то купи спецальный "спрей приучение к туалету",,,,удачи!
Ирина Никитина
Лучший ответ
Показывать, объяснять, но ни в коем случае не бить..
Личным примером
Алёна Кушель
я даже не знаю.. наша сама научилась в раковину в ванне писать и какать....
когда она сходит в туалет в другое место но не в лоток то ткните ее в ее так сказать помет и ткинит так пока она не убежит моей кошке это помогло!
провести профилактическую беседу
увидели, что кошка нагадила, берёте кошку тыкаете носом в её дела, а потом несёте на лоток и до тех пор пока сама на лоток не сядет. кошки умные-привыкают быстро. удачи!
показывать куда надо ходить, особенно после сна и еды. Тыкать мордочкой, где наделала и сажать в лоток. Можно использовать наполнитель для туалета-и запаха нет, и рыться кошке есть где
Можно показать ей лоток, дать понюхать, а потом если она нагадит в другом месте накапать в лоток ее мочи. Она потом будет находить лоток по запаху и приучится. У меня с моей так было. Действует мгновенно!
погладить и посадить на горшок