Домашние животные

как приучить кошку ходить в туалет если она глухая не слышит не каких звуков

Нууу... я учила её так.
Где она пописает, ты возьми тряпку в её (мочу) обмакни, выжми в лоток где она будет писать. Потом посади её туда и пусть она там одоптируется.
И так постепенно её показывай где её туалет, и она привыкнет, обаяние то у неё есть :)
Нинель Поповичева
Лучший ответ
ну, насмешили, причём тут слух? насыпаете наполнитель кладёте туда кусочек газеты смоченой её мочой и сажаете туда кису, пусть понюхает, но если киса уже привыкла гадить и она взрослая или подросшая то вряд ли переучите
Катерина ....
Обычно кошки понимают и без тыканья носом:) просто вымокайте слфеткой мочу и положите в лоток, и какульки туда же: ) ну и покажите ей -где это добро должно храниться.
ангорка что ли? )
а для приучения не нужно чтоб она вас слышала, просто сажайте на лоток, фикалии сделанные не в нужном месте, Переносите в лоток, увидите рез-т хвалите, а ненужные места, где гадит... очень хорошо хлоркой поомывайте и ставьте еду или корки апельсина
а писает она ушами??? ?
сажайте на лток
а при чем тут слух, она человеческий язык не поймет, носом ее тыкать нужно в положенное место...
Оксана Каллер
значит надо показать намочи бумагу в ее проделках и положи в лоток
и ткни ее несколько раз в лоток носом
а потом придется немного за ней последить
когда она соберется нагадить не в том месте отнеси ее к лотку и опять ткни носом (бумагу с мочой из лотка не убирай что бы она чувствовала запах)
не давай ее написать в др месте каждый раз относи в лоток
она будет вынуждена туда написать
закройте в туалете, тогда она в толчек ссать будет)
Вы ей кран врежте, а крантик рядом с унитазом повесьте.
носом натыкать
А при чем тут ее глухота и туалет. Можно подумать если бы она тебя слышала, ты просто сказала бы ей вот твой туалет ходи сюда и она все поняла.. .
Обычно кошкам нужно показывать куда она должна делать всои дела. Если не туда сходила тыкай носом и переноси в нужное тебе место. А места где она пометила и не только пометила протирай тряпочкой смоченой в уксусе. Потом проветриваешь и все в порядке, кошка больше туда гадить не будет.