Домашние животные

Здравствуйте! Помогите советом, как приучить котенка ходить в туалет!

Ставишь котенка в чистый лоток с наполнителем, берёшь его переднюю лапку и шкребёшь по наполнителю, имитируя закапывание какашек. Все кошки, которые были у меня за всю мою сознательную жизнь, обучались с первого раза, главное чтобы лоток всегда был чистым! И лоток должен стоять в укромном месте, например в ванной под раковиной.
Таня Рыжкова
Лучший ответ
Зульфия Сейтжапарова Спасибо, сегодня по вашему совету начала ходить сама! Тьфу, Тьфу, Тьфу через левое плечо.
Пару раз носом натыкать и в коробку, только учти что кошки не ходят в одно место если там не убрано...
Вариантов множество попробуйте посмотреть здесь.
Natalya Yakubovich
Когда сделает лужу, вытереть салфеткой и салфетку положить в лоток и показать ему. А то место, где нагадил протереть уксусом. Нужно посмотреть, не вызывает ли местоположение лотка дискомфорт у котенка. А если хотите, чтобы в унитаз ходил, это другая история- нужно лоток постепенно поднимать (подкладывать газеты под него) и делать это очень медленно.
Зульфия Сейтжапарова Спасибо. Вытирали ватой и кидали её в лоток, без толку. В унитаз нам не надо, в лоток бы приучить. Лоток ставили и там, и там, все равно не помогает. Может мал ещё, не понимает? 14-го месяц был.
моей мама купила наполнитель она начала ходить=)))но потом перестали брать наполнитель и она сама стала туда ходить
если он в определенное место ходит, попробуй на то место поставить лоток.
Или нарви туалетной бумаги в лоток и посади.
У меня кот ни как не хотел ходить по большому в лоток. Я ему нарвала бумаги туалетной, он покапался в ней и сходил. Теперь делаю так.
моя сама начала ходить))) попробуйте поставить лоток туда куда она ходи делать свои дела
A.
Assel' .....