Домашние животные

Собаке почти 4 месяца, к туалету дома приучен (гулять через неделю можно), начал писять на ковре, что делать?

От чего это может быть? По большому ходит на место.
моя в этом возрасте тоже повадилась гадить на ковре я делала так; брала ее за шкирку подводила к говну и носом в кучу держала мин 3 пока вырываться не начнет, обьясняя ей что она нехорошая девочка и здесь срать нельзя (только не кричать и не бить )а командным громким голосом говорить, затем тащила ее на место где нужно это делать! применила этот метод дважды и все прекратилось! а вообще нужно уже приучать к улице, побольше гулять с щенком! удачи и терпения! да и забыла сказать )обязательно хвалите и поощряйте когда сходит на свое место!
Лилия Редько
Лучший ответ
Ловить в момент, когда присел и нести на горшок. Не забывайте говорить что он плохо сделал. . Когда сходит на горшок - похвалите, если сходит сам еще и поощрите вкусняшкой. Терпение и он привыкнет. Собачка еще совсем щенок - не требуйте от него многого!
в воспитании собаки есть один пунтик все что нам нравиться мы поощряем что не нравиться мы игнорирум. . начнете на него ругаться может принять за игру и будет так делать постоянно. . лутьше этот момент игнорировать почисттить ковер от его запаха например водой с лемоном и все у вас наладится...
вредность,
чтобы приручить ходить только на улицу, надо подождать когда он будет достаточно терпелив чтобы дотерпеть о улицы, посадить в ванну пока вы одеваетесь, кто нибудь может с ним постоять, когда уже готовы выйти на улицу одеть поводок, вытащить из ванны и за 5 секунд вылететь на лицу

Ванну он пописает если не вытерпит, это всё же лучше чем на пол :-)