Домашние животные
Собака прячется и ходит в туалет дома
Недавно взяла собаку (1г). У прошлых хозяев она нормально ходила в туалет на улицу, а сейчас на улице может гулять 2 часа, 3 часа, но так ничего и не сделает . Зато когда дома, она ждёт пока я отвлекусь и перестану за ней следить, и сразу же бежит в другую комнату и ходит в туалет. Сегодня я целый день за ней слежу, она беспокоится, видно, хочет в туалет (терпит больше 12 часов), но при мне не присаживается нигде. На улице сегодня уже два раза по два часа гуляли, ничего так и не сделала. Что это может быть? Привыкает к новой обстановке, или здесь какая-то проблема?
Собаке сломали психику, когда приучили ее к пеленкам, тем самым показали, что дом - это большой туалет, где разрешено гадить. Если в доме есть пеленки, то их стоит убрать и забыть, с собакой гуляйте до того момента, пока она не сходит в туалет. За сделанные дела на улице поощряйте собаку лакомствами и лаской. Дома спокойно убирайте за собакой, пока приучаете ее к улице. Желательно выгуливать собаку в одно и то же время (так она привыкнет к новому режиму выгула), играть с ней, нагружать на прогулке физически и умственно.
Настя Моногарова
Мы сегодня почти целый день на улице, но она ни разу не сходила в туалет...
Кормите супами-кашами? Как часто выгуливаете? Была ли собака приучена к пелёнкам?
Настя Моногарова
Кормлю сухим кормом Сириус, гуляю 3-4 раза в день по два часа, собака из приюта, но их выгуливали, и как мне сказали, она приучена и к пеленкам, и к улице. Как на самом деле я не знаю, но она очень пугливая и всего боится
Раз вы взяли собаку из приюта, далеко не факт, что в реальности все так, как они рассказали. Собака трусливая, со слабой нс, может и вообще дичок. Такие могут и дома прудить, что непросто корректируется. Да и вряд ли там был регулярный выгул, да и социализация. В любом случае пеленки не стелите, на улице как сходит очень хвалите, можно как щенку увеличить количество выгулов, гулять в более спокойных местах, где собака не будет пугаться. Дома можно ограничить пространство, закрыв комнаты или поставить вольер домашний, клетку. Не давите на нее, вообще очень желательно бы показать и позаниматься с собакой с кинологом.
Настя Моногарова
Собака жила в так называемом тайм клубе, где много кошек и три собаки, и эти собаки регулярно выгуливались. Она не дикая, к людям тянется, команды знает и правила поведения. Я все же надеюсь, что она адаптируется и привыкнет ...
Она ещё к Вам не привыкла и побаивается.
Настя Моногарова
Я все равно беспокоюсь, она долго терпит, это же вредно. Есть ли смысл пока что пеленку постелить, или сразу к улице приучать?
Зато у тебя есть собака! Это твоя судьба - заглядывать псу под хвост и выгребать какашки. А у меня Н Е Т собаки. Я хожу в лес, наслаждаюсь запахом хвои и цветов, слушаю пение птиц !