Домашние животные
что делать если собака ходит в туалет дома в одно и тоже место. читайте описание!
А на улице чувствует себя хорошо, на улице все свои дела делает, но всё равно ходит в туалет дома.
Хорошенько вымыть это самое место и использовать спрей типа анти-гадина. А собаку выводить чаще. Если взрослый кобель-как вариант кастрация.
ну это у вас спросить нужно, может вы ранее приучали собаку к пеленке или лотку, может некачественные прогулки у собаки, если собака хорошо нагуляна, 2-3 раза в день в общей сложности 2 часа, правильно питается ( без всяких каш и супов) ,то она чисто физиологически ничего не сможет выдавить вам там дома
Видимо потому, что приучили гадить на пелёнку.
гулять надо почаще и подольше, пока собака свои дела на улице не сделает.
Если кобель, то он метит территорию.
Почему собака писает и гадит дома
Маленький щенок, которого вы взяли в квартиру может и не догадываться, что гадить в доме нельзя. На первых месяцах пребывания дома большинство щенков находятся в режиме карантина из-за прививок. Поэтому для маленького питомца становиться вполне привычным справлять нужду на полу, где для него лежит специальная пеленка или кусок газеты. Когда вы начинаете выводить щенка, он может весело играться и не ходить в туалет. Важно помнить, что мочевая система у щенков еще не достаточно развита. Маленький питомец не может выдерживать 8-часовые интервалы между прогулками. Поэтому не дождавшись очередной прогулки, щенок может нагадить на пол.
Другой причиной может стать недостача внимания. Бывает так, что вы вывели собаку утром погулять и оставили ее одну на целый день. Желая выразить протест, собака может ни с того, ни с сего нагадить на дорожке. Таким способом она выражает недовольство своим хозяевам, показывая, что не желает оставаться долго в одиночестве. Если в вашем доме подросшая собака, которая регулярно приучена ходить на улицу, вдруг начинает гадить дома, обратите внимание на две предполагаемые причины.
Скорее всего, ваш питомец заболел. Очень часто у собак, которые питаются сухим кормом, возникают проблемы с мочевой системой. Также ваш четвероногий друг мог перемерзнуть на прошлой прогулке. Если собака не только писает дома, но и какает на коврик, это может быть верным признаком пережитого стресса или обиды на своего хозяина. Не игнорируйте данные причины непослушания своего любимца.
Основные правила
Никогда не кричите на вашего питомца (во время и после «преступления»). Если вы начнете кричать после того, как собака нагадила, то она примет к сведению, что при вас гадить нельзя и будет прятаться от вас, чтобы сделать шкоду.
Никогда не бейте щенка и не тычьте носом в кучу. Это обижает питомца, и он не понимает, почему его, после свершенного факта, наказывают. Это может привести к тому, что в страхе собака будет поедать свои экскременты.
Использование специальных отпугивающих средств. В ветеринарных аптеках продаются средства, которыми можно обработать места, где ваш питомец гадит чаще всего. Если такой возможности нет, то можно использовать уксус. Добавьте немного столового уксуса в воду и хорошо промойте нужное место. Едкий запах отпугнет питомца и он может со временем перестать справлять нужду на пол.
подробнее об этом информация внутри ссылки. Источник: http://mirsobak.net/dressirovka/vrednye-privychki/kak-otuchit-spravljat-nuzhdu-doma.html
Основные правила