Домашние животные

Собака ходит в туалет дома

Взяли собаку (кобель), возраст 1 год, порода не крупная. Выгуливаем систематически, последний выгул в районе 23:00. До утра не терпит, справляет нужду на обувь, на ковры, на пол. По меленькому и по большому. Проводим воспитательные беседы, указывая на его деяния, ругаем. За 2 недели которые он у нас никакого результата нет, каждый день происходит одно и тоже. Собака уже не щенок, скорее подросток. Есть подозрения что предыдущие хозяева упускали этот момент, не приучили или не пресекали. Вопрос, если ли вероятность перевоспитать собаку, приучить справлять свои дела на улице и терпеть до утра, или в таком возрасте его привычка будет брать своё. Спасибо за ответ
Данное поведение поддается коррекции. Приучена ли собака к пеленкам? Как часто и с какой продолжительностью гуляете с собакой? Возможны различные проблемы со здоровьем, поэтому в первую очередь лучше всего показать собаку ветеринарному врачу и тщательно обследовать ее. Другие причины, почему собака гадит дома – отсутствие четкого расписания прогулок или отсутствие четкого понимания, где нужно делать свои дела (то есть, собаку приучали к лотку / пеленке). Во-первых, увеличьте количество прогулок, чтобы у собаки в принципе не осталось шанса нагадить дома, можно хоть каждый час выгуливать ее. Естественно, такой выгул временный и до тех пор, пока у собаки не сложится понимание правильного поведения. Во-вторых, активно, радостно и эмоционально хвалите собаку за каждое сделанное дело на улице, обязательно подкрепляйте вашу похвалу лакомством и лаской. И самое главное – нужно набраться времени и терпения.
Енка (((((
Лучший ответ
На мой взгляд, дело пустое. Либо лоток ему, либо в вольере содержать, раз не способен принять, что в доме нельзя справлять нужду. Возможно, это еще и по физиологическим причинам, если никогда не терпел до выгула.
Надо искать первопричину, а не ругать ((
1. Собака не была приучена к выгулу, но была приучена к пелёнкам/лотку.
2. Неправильное питание (супы, каши)
3. Некачественный выгул.
4. Проблем со здоровьем.

Гулять активно и всегда "до победного". За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать.
Шанс конечно есть и воспитать можно, надо выяснить причину, может слабая нервная система, может питание не правильное, может болезнь какая, ругать то вы начали, а причину не выяснили, займитесь сначала этим, а тогда и проблему решите
переучить можно, сложно, но можно. Терпение и ласка как говорил профессор Преображенский. Порода какая?
" Выгуливаем систематически, последний выгул в районе 23:00. " и сколько часов между выгулами, гадит только ночью ?
Воспитательные беседы - дело бесполезное, правильнее чаще гулять (не менее получаса, с километровым маршрутом и вариациями), на улице хвалить
и правильно выше писали немоловажно : рацион питания, возможные болезни
Переучить будет сложно, если энтузиазма маловато, то может проще будет ограничивать в передвижении и выделить дома место под туалет.
Это случается. У собаки повышенный обмен веществ в организме. С вечера не корми и не пой. Если это, то отучить или вылечить не возможно. Правильно посоветовали вольер.
Был доберман у меня держал в конюшне. По утрам на продоле насчитывал до 5 куч. Вес собаки 20 с небольшим, прожил свои 11 лет и сдох на посту.
Я собак терпеть не могу
У меня есть собака, но ей только 8 месяцев, научилась ходить в туалет на улице где-то в 4 месяца. Если она Галина дома то я её ругала и сразу выводила на улицу пока она не сходит в туалет снова но только на улице! После того как она сходит именно на улице то я её очень хорошо хвалила, так и научилась. Попробуйте такой способ