Пришла домой, запустила собаку (ей 7 месяцев) домой с улицы, она села на порог и сделала лужу
Почему?
Кстати, она живёт в отдельной комнате, где есть пеленки, и приучена ходить на них
Но суть в чем? В том, что собака была весь день на улице, а в туалет сходила дома. Как будто специально терпела
Домашние животные
Почему собака ходит в туалет дома?
ты же на улицу не ходишь
Вся причина в пеленках. У собаки, приученной к пленкам и вообще к домашнему туалету, сбивается психика. Непеленочнки понимают, что хозяйский дом-это логово, и в нем справлять нужду не полагается, такой инстинкт присущ всем псовым, а вот у пеленочника этот самый инстинкт заглушает сам хозяин. Собака не кошка, ей очень сложно понять что надо ходить на одно и то же место. Собака-пеленочник мыслит примерно так-"Раз разрешено на пеленки-значит, разрешено повсюду". Рано или поздно так и случается. Часто за пеленки она может принимать вещи хозяина, или его постельное белье. Например-залезет на диван, кровать и там нагадит. И она при этом ни в чем не виновата, такое поведение закрепил сам хозяин, сам того не ведая.. У вас сейчас самое начало. Хотите исправить ситуацию-значит, покамест не поздно, убирайте все пеленки из ее поля видимости-чтоб она вообще про них позабыла. Увеличьте количество прогулок, и так или иначе надо ей дать понять что туалет-только на улице и больше нигде. Возраст небольшой, так что шансы пока еще есть. В ином же случае готовьтесь к пожизненным сюрпризам.
И я вообще не понимаю-зачем держать щенка в изоляции. В отдельной комнате или еще где. Вы ко всему прочему лишаете его нормальной социализации, в смысле контактов, общения. Мы, когда заводили щенка, так он сразу же ходил по всей квартире. Ковры были просто на время убраны. Гадила-да, где придется. Ведро, тряпка были всегда наготове. Потом началось приучение к улице. и ровно к 6 мес. пёса уже терпела, никаких случайностей больше не происходило.
туалетная комната это помещение
а собака срёт
Так сами же разрешили собаке гадить дома, приучив к пелéнкам!
именно специально! она, бедная, так старалась, терпела весь день, потому что знает, что писать-какать надо дома, там ей специально пеленки постелили и приучили к "сральне в спальне". она и терпела, мучилась. добежала до дома, а до пеленки уже сил не хватило, раньше времени пролилось. вы ее сами этому научили, сломали ей мозги. теперь или выкидывать пеленки и гулять столько, сколько понадобится, чтобы авария случалась не на пороге дома, а еще на улице (можно первый раз пеленку на улицу унести, чтобы ей понятнее было) и раз и навсегда запретить туалет дома, или жить всю жизнь в сортире и понимать, что пеленками дело не обойдется, она будет гадить на любую тряпку, включая ковры, простыни и платье, упавшее на пол. и ругать нельзя - сами приучили
А куда надо? Моя тоже ходит в дом прямо на постель. Прикольно так!
Так на улице туалетов же нету. У нас в Перми по крайней мере.
Так вы ж разрешили ходить в туалет дома, она и ходит. Пеленки уже давным-давно нужно было выкинуть, чтобы собака понимала, что туалет только на улице. Ну и конечно выгул регулярный и полноценный должен быть, как и нормальный рацион без супов-каш.
Ну так приучили к туалету в доме, что вы хотите теперь от собаки. Тут два варианта - первый пеленка в доме и зассаный дом. Второй - убираем пеленку и приучаем к улице. Третьего не дано.
дык Вы сами перепутали собаку с кошкой, показали, что квартире (=логово) - сортир, приучали к пеленке, теперь удивляетесь )))
Что делать? Запастись терпением и долго-муторно переучивать. Пелёнку ВЫКИНУТЬ. Дома лужи МОЛЧА вытирать, так как сами виноваты, сами собаку запутали. Гулять не меньше 5 раз в день. Всегда до результата! За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать.
к 7 месяцам про пеленки забыть давно пора. это первое. второе - чем кормите собаку? убирайте пеленки, за пописы дома начинаем немного ругать - только во время пописа и только ругать, а не тыкать мордой в лужу. налаживаем питание - на кашах и супах собака так и будет гадить дома, налаживаем распорядок дня - чтобы кормление и прогулки были каждый день в одно и то же время.
потому что плохой дрессировщик
7 месяцев - еще щенок. Нужен режим дня, питания, выгула ( не менее 2 х раз) . Если нет четкого расписания - что с Песеля спрашивать ?
Она мстит за собачью жизнь . Вы ей своё шок глаз дайте сраный отлизать, на мазав его сметаной, и отучите пса срать в доме.
может только как домой зашли захотела в туалет а может и матчевое недержание