гуляем 2-3 раза в день
Порода Ёрка
Ходит где попало на диваны на пол.
Есть пеленки в туалете. Но она ходит туда только по большому
Как приучить её ходить на пеленку, когда мы не можем с ней погулять
Домашние животные
Почему собака ходит в туалет где хочет
"Есть пеленки в туалете"-в том и причина. Так делают почти все собаки, которых владельцы пытались приучать к домашнему туалету-хоть к пеленкам, хоть к лоткам без разницы. То есть получается что вы собственными руками показали ему, что дома-можно. Ходит на диван-это потому что поверхность дивана похожа на пеленку, вот и возникает ассоциация. А дальше-больше. Можно на диван-значит, можно и по всему дому. Для обычной собаки загаживать логово противоестественно ее природе, месяцев с 6-ти они уже терпят и когда захотят, то сами просятся на улицу, бегут к дверям. а для пеленочника-это полная норма, ведь у него переломлена природа, ему дали на такое дело добро сами владельцы. Что бы вам там кто ни рассказывал, собака не кошка, у нее насчет туалета немного иные понимания. Это кошек учат на лоток, а коль уж взяли собаку, то нужно быть готовым к постоянным уличным вылазкам. Какой бы она вам ни казалась маленькой, игрушечной, это в первую очередь СОБАКА, инстинкты ЙОрка ничем не отличимы от инстинктов, скажем, овчарки или добермана.
Что теперь можно сделать. Как единственный шанс-убрать все пеленки из поля зрения собаки-так, чтобы она забыла их насовсем, и всеми силами давать понять что туалет-только на улице и нигде больше. Составить четкий график и по нему выводить, хотя очень многое здесь зависит и от возраста собаки. У щенка шансы в принципе имеются, и кстати, со щенком нужно гулять не по 2-3 раза в день, а намного чаще. но если собака взрослая и как минимум уже год ходит на пеленку, привыкла к такому делу, тогда увы. Как ни печально, но если инстинкт закрепился, то такое поведение может так и остаться пожизненным.
Потому что приучали к пеленке. То есть сами разрешили гадить в квартире. А поскольку собака - не кошка, в одно и то же место ходить не будет, то пеленкой для вашего йорка стала вся квартира. Переучивайте теперь к выгулу на улице, хотя сделать это будет намного сложнее, чем если бы начали сразу выгуливать, с трех месяцев. Или отдайте тому, кто найдет время гулять и заниматься с собакой.
Носом в дерьмо потыкать и выводить каждый раз после кормления. Разы кормления сократить до 2-3.
Потому, что вы ей разрешили. И правильное написание породы - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР, а не ёрка!
Собаке сколько лет? А как она раньше ходила и куда? Если это щенок. то надо приучать к нормальному выгулу. а не к туалету в пеленках. Раз взяли собаку, то никакого "когда мы не можем с ней погулять" быть не должно. Если собака взрослая (старше 2 лет), то покажите ее вету, хотя 99% это вина ваших пеленок и нерегулярного выгула.
Пока у вас лежат пеленки, вы сами разрешаете гадить в доме. А пока вы разрешаете, собака и будет это делать. Проблема в том, что собака не кошка, она по своей физиологии не может ходить в одно место и должна пометить максимально большую площадь. Метить заборы и деревья ваша собака не может, вы с ней мало гуляете. И что ей делать? Приходится зассывать квартиру, вы сами разрешили
Хорошо быть кошкою, хорошо собачкой
Где хочу пописаю, где хочу покакаю..
Нормальное поведение пелёночника. Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Это ломает психику. Переучивать к улице пелёночников и лоточников в разы тяжелее!!!! Теперь СРОЧНО ВЫБРОСИТЬ ПЕЛЁНКУ. Дома спокойно молча вытирайте лужи, на диваны не пускать, ковры убрать. Гулять 5 раз в день. За сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте.
Юлия Герасина
А если нет времени 5 раз в день гулять ?
хорошо быть кисою,
хорошо -- собакою.
где хочу -- пописаю,
где хочу -- покакаю.
хорошо -- собакою.
где хочу -- пописаю,
где хочу -- покакаю.
Хорошая порка, после тыканья носом в мочу приносит 100% результат
Юлия Герасина
Уже пробовали не помогает
\
Ирина Ситнова
Бить вообще нельзя, они не понимают. Только позитивное подкрепление
Елена Ермакова
Так это хозов надо носом тыкать и бить. Собака не виновата, что её хозяева ленивые.
Позитивное подкрепление вкуснящкой на улице, убрать пелёнки, запастись терпением, не бить ни в коем случае и не применять силу. Попробуйте завести лоток специальный, который будет стоять в одном месте и иметь запах животного (не вонь, не путать) и так же давать вкусняшку, если получится туда сходить. Пеленка это просто ткань, поверхность для животного, такая же как и диван.