Домашние животные

Что делать, чтобы собака ходила в туалет только на улицу?

Моей собаке 6 месяцев. Мы гуляем с ней 3 раза в день. Вечером и утром (по часу или полчаса) а днем часа три. Хоть она делает свой туалет на улице, но потом приходит домой и тоже самое делает по полной программе дома. За то что она делает такие дела дома мы ее ругаем и часто наказываем шлепая газетой (иногда рукой). Каждый раз она воспринимает нашу брань с очень виноватым видом и часто после этого бежит прятаться под ванну (правда совсем не на долго). Я думаю что она понимает что она не права и так делать нельзя. И часто бывает, что выйдя на улицу она как только выходит за бордюр сразу делает свои дела - то есть вроде умеет терпеть. Но несмотря на то, что она вроде адекватно на все реагирует - дома постоянно лужи и кучи сколько бы она не делала все на улице - дома постоянно за ней убираем. Она еще любит дома часто пить воду. Когда она хочет пить, а вода в миске закончилась - она начинает бренчать своей миской и лаять и мы ей наливаем воду. Получается что она пьет и писает, пьет и писает)) и по большому тоже. Некоторые собаководы говорят нам что в 6 месяцев собака перестает делать туалет дома, а некоторые нам говорили что они могут ходить дома до года. Подскажите что делать? Действительно ли бывает что они до года так могут делать? У меня страх что собака так будет делать всегда. У нее и так уже океаны и реки миссисипи получаются, а также горы Арарат а чуть чуть подрастет вообще зальет нас
Sincarenco Cristina
со временем оно само привыкнет только на улице свои дела делать.
Надежда Ашмарова
Лучший ответ
В 6 месяцев три раза мало. Трехчасовая прогулка абсолютно не нужна, разделите ее на две по часу с четырехчасовым промежутком, а то сейчас получается, что дитя в начале прогулки все дела сделало, три часа проболталось по улице и как раз к тому моменту, когда созрела следующая порция, оказалось дома.
Sincarenco Cristina Да это правильно - но мне просто малыша нужно вместе с ней в коляске часа три выгуливать поэтому так получается
Лапочка! Потерпите пару месяцев.
Dilyafruz Bekbolatova
Sincarenco Cristina Спасибо! Конечно я ведь ее люблю!
приучайте. чаще выгуливайте, сразу после сна и еды выводите, за то что все дела делает на улице, каждый раз поощеряйте.
купить частный дом
Sincarenco Cristina хи-хи-хи)))))
увидел собака делает свои дела на улице скажи ей молодец.. похвали .. и все. это ваша собака....
Нужно чаще ходить с ней на улицу. Даже просто на 5 минут. Пока у нее терпеть не получается. Кормите по графику и на улицу по графику выводите
Елена Сычёва
поздравляю вас вы сошли с ума
А$
Анна $$$$$$
Sincarenco Cristina какая досада!!!
Вовремя её туда выводить!! Рано утром (но после еды)! И не поздно вечером (тоже после кормёжки)! Обратите внимание: когда гуляют собачники со своими собачками... -и вы выходите в таком же режиме!
Животные понимают интонацию, скажите с жалостью что так нельзя, а после прогулки, если она сходила с туалет, говорите, что она молодец и давайте вкусняшку, поощрение)) Какая милая собачка))) Кстати, существует средство - "Антигадин", брызгаешь и собака больше там не гадит, этот запах отталкивает собаку...
Sincarenco Cristina да я когда она делает свои дела на улице часто хвалю ее и даю иногда печеньки
Эм, ну да, они аравы, щенки от 6 мес. до 1 года умнеют, и из мозгов всякая дурь вылазает. Я бы посоветовала вам выгуливать я ее утром один час, днем полтора часа, вечером 2 часа. И всё будит ок, после 6 мес. А какая у вас порода, и сколько ей?
Sincarenco Cristina она дворняжка и ей 6 месяцев