Домашние животные
Что делать если собака ходит в туалет дома.
У нас Той-пудель, живёт она у нас уже 5 месяц, а так ей 7 месяцев гуляем с ней 3 раза в день по долго, например как мы с улицы приходим она сразу же начинает ссать или просто гуляет по квартире чаще всего ночью она ссыт на кухне и днём, что делать?
У меня карликовый пудель, 6й месяц. Тоже бывает дома делает, хотя выгуливаем часто. Но уже меньше стала. На улице когда делает всегда хвалю, дома если застану ругаю. Маленькие они ещё, до года это нормально.
мордой тыкать в лужу каждый раз
если изначально приучали к пеленкам и лоткам, то может уже и ничего не получится сделать, собака за сральное место воспринимает квартиру, по вашей вине
Выгул маленького щенка с целью приучения должен быть по 6-8 раз в день, не менее. По строго составленному графику. Поела, поспала-сразу же на руки и бегом на улицу. При таком режиме примерно к 6 месяцам собака уже должна понимать При вашем же режиме (всего 3-разовой выгулке) есть риск, что песик так и останется нет-нет, да и писающим в квартире.
Уберите лотки и пелёнки (если есть). И гуляйте как можно чаще. Подлавливайте моменты после сна и питания. Не с целью длительных гуляний, а исключительно с целью туалета. За сделанное на улице обязательно нужно хвалить. Если не выдерживает ночью, то последнюю прогулку сделайте по возможности позже. Или утреннюю пораньше. Так или иначе, сократите между ними промежуток.
Хвалить, когда на улице дела делает. Ругать, когда дома.
Morticia М
Говорят ругать же нельзя, так она бояться будет и зашуганной станет...
А на этот вопрос трудно найти ответ
воспитывать, чаще гулять всегда хвалить за дела на улице и ругать за дела дома. и увеличьте количество прогулок хотя бы до 4,3 раза это норма для взрослой молодой собаки, а не для щенка.
К пеленкам приучали? Если делает дела на улице, оочень хвалите
возможно простудное, цистит, сходите к вету.