Домашние животные

Собаке 7 месяцев, ходит в туалет на пеленку дома.

Как научить собаку ходить в туалет на улице? Гуляю с ней по 2 часа, все равно терпит и ходит дома. Родственники надоели кричать, мол "Глупая собака! ". Что делать? Как учить?
Умная собака. Где приучили с щенячьего возраста, там и писает. Пелёнку уберите.
Юлия Жеретовская
Лучший ответ
Алена Чуприна А если убираем пеленку, ходит в туалет на пол.
так вы в доме ей устроили сральню. скоро перестанет ходить на пеленку и будет ходить по углам. физиологию не сломаешь, а по сути, может уже никак
Инна Березина
Сами приучили к пеленке... теперь переучивайте.
пеленку убираем, собаку выгуливаем так, чтобы у нее возможности не было дома сходить. например, увозим на дачу и не запускаем в домик до ночи.
если такой возможности нет, то утром сразу на улицу, пока еще не до конца проснулись и гуляем до результата. если за полчаса ничего не получилось, идем домой и сажаем собаку в переноску (если мелкая, то можно на руках поносить, передавая друг другу) часа на 2 (смысл в том, чтобы не дать собаке надуть на пол - под себя в переноске она не пойдет, на руках тоже не сможет) , потом опять на улицу. и так повторяем до тех пор, пока собаку не "прорвет". вот тут сильно-сильно хвалим, как будто она подвиг совершила, угощаем, отпускаем бегать, играем, гуляем в удовольствие. дома 2 часа свободы без переноски и опять на улицу. если все правильно сделать, дня за 3-4 можно собаку убедить, что писать на улице -= здорово и прекрасно! а дома все пеленеки вон и пол замыть хорошенько, а за лужи ругать и совестить.
Лена Чудова
сразу после еды на улицу
yuryeva59
Мелкая? гуляйте чаще
Алена Чуприна Крупная порода-золотистый ретривер.
Сами собаку с ума сводите... то можно дома, то нельзя...
У вас послушная собака: раз велено на пеленку, значит, НАДО на пеленку.

Убрать все пеленки, туалет ТОЛЬКО на улице.
И Е
а что пелёнка дома на полу делает? кто-то ж умный её расстилает специально, чтобы собака гадила именно ДОМА ?
Галя Кирсанова
Алена Чуприна А без пеленки она на пол ходит.
Пеленки убираете. Теперь придется долго приучать к улице. Приучили писять дома- получили что хотели. За каждое сделанное дело на улице восхищайтесь, долго хвалите.
Я знаю хозяев лабрадора, которые приучили ее делать дела дома на пеленку, до сих пор пытаются отучить. Как то хозяин с ней 3 часа по морозу гулял, замерзли, собака уже терпеть не могла, но донесла все до дома, на пороге облегчилась...
если после 6 мес собака не может терпеть до прогулки, это повод забеспокоиться.
регулярные прогулки по строгому рассписанию три раза в день решат эту проблему
У меня тоже собака первое время ходила в туалет дома, так как мне было лень вставать рано утром и идти с ней гулять. но потом стал надоедать запах в квартире.
Конечно приучить ходить собаку на пеленку гораздо легче чем наоборот, но все же возможно .
Одно из наиболее важных и непоколебимых правил, которые стоит соблюдать всегда, заключается в том, что вы должны отправляться на улицу с собакой сразу же после того, как она поест и попьет. Если вы задержитесь и выйдите из дома часика на 2 позже, появляется вероятность того, что ваш любимец уже успел облегчиться, и теперь будет воспринимать прогулку как увеселительное времяпрепровождение, а не как обязательный ритуал, во время которого надо кое-что сделать.
1. проснувшись утром, позавтракав и покормив собаку, сразу же отправляйтесь с ней на променад, а уже потом, с чистой совестью, можете уходить на работу или по делам.
2. днем, после обеда, также очень желательно выйти и "поразмяться", чтобы свести к нулю вероятность появления лужиц на вашем паркете или ковре.
3.Ну и, наконец, вечером, после ужина и незадолго до отхода ко сну, вам предстоит заключительный "выход в свет".