Домашние животные
Заводчик утверждает, что щенок тоя, четко ходил в туалет на пеленку. Но у нас он на пеленку ходит один раз из 5.
С нами он только 4 дня. Это нормально, что есть промахи с туалетом?
Нормально. Оклиматизация, так скажем в новом доме.
Купите лучше лоточек домик .Думаю собаке будет в нем спокойнее.
Пелёнка маленькая. Постелите простыню - не промахнётся. :о)
Не смешите. Собака к 7(семи) месяцам привыкает гадить там, где вам надо.
ну наша не промахивалась, хвалите при попадании и он быстро все усвоит.
В новом доме щенка надо заново обучать ходить на пелёнку. Он оказался в новом месте и его надо обучить всем местным порядкам, в том числе и туалету.
Как сделает на пеленку эмоционально хвалите, дайте "вкуняшку".
Как сделает в другом месте - покажите на место, где сделал и скажите, что либо строгим тоном. Я говорила "Кто это сделал? Кто плохая собака? ".Но не в коем случае не рукоприкладствуйте и сильно не наказывайте. Он еще маленький, плюс привыкнуть к дому не может.
Просто по чуть-чуть любовью, заботой и лаской приучайте.
Я так даже фокстерьера приучила в одно место ходить, пока прививки делали и карантин был (с1,5мес до 3-х с лишним он был в доме без выгула) .
Это не трудно - главное, чтоб щенок понял что хорошо, а что плохо.
Такими же методами и к улице приучали - дома строго, если совершал ошибку, а на улице хвалили очень эмоционально, гладили, давали мясо (специально для дрессировки носила мелко нарезанную отварную говядину)
Возраст щенка?
Скорей всего новое помещение, приучится))
Возможно, что щенок просто ещё не привык к новой обстановке и со временем будет таки ходить на пеленку)