Ходит в туалет куда вздумает. При чем не принюхиваясь, просто бежит, присядет и побежит дальше. В наглую. Иногда (ночью в основном) может сходить на пеленку или рядом. Но это очень редко Думаю вся проблема в том что она не ищет место, не принюхивается... За промахи ругаем. (!НЕ БЬЕМ! ) Ругаем по разному: тыкаем носом ( сначала в лужу, потом в пеленку (тыкая в пеленку гладим и говорим "можно)) , закрываем с пеленкой, игнорируем... не помогает. Как только подносишь ее "к месту преступления", начинает бояться, прижимает уши и хвост, боится.. .
Сил уже нет бороться с этой мадамой... помогите пожалуйста советом)
Домашние животные
Помогите! Девочка, йорк, 7 месяцев. Ходит в туалет куда вздумает.
зашибись.. тыканье в пеленку между прочим, ощущение довольно неприятное для собаки, а слова она не понимает пока, ей важна интонация, с которой говорится сие слово, а с пеленкой закрываете, собака начинает ненавидеть эту вещь, неудивительно, что она туда не ходит
А почему вы не выгуливаете собаку?
Тыкать мордой ни куда не надо, так не приучают. Каждый раз, как щенок проснётся, и после каждого кормления ставьте ее на пеленку, легонечко массируйте ее животик и не отпускайте, пока щенок не «сделает дела» . Когда Ваш питомец первый раз сходит в нужное место, похвалите его. Если он «наделал» не там, где нужно, ни в коем случае не надо тыкать его носом. Промакните лужицу куском газеты и положите эту мокрую газету на место для туалета. Покажите и дайте понюхать щенку это место. Если Вы заметите, что во время игры щенок захотел в туалет, быстро отнесите его на пеленку.
Тыкать мордой, бить, кричать и делать так что собака Вас боится-категоорически нельзя!!! !
Подумайте может дело в ВАс а не в ней)
Гуляйте больше-дольше-можно увеличить количество прогулок но уменьшить их время-это позволит хвалить собаку за дела сделанные на улице-почтепенно приучая ее к порядку в доме!
Видно она у Вас очень "с характером" такое нужно было присечь сразу-и не "палкой в лоб"-образно говоря-а объяснениями кто в доме хозяин!
Она у Вас очень избалованная и такой характер нужно сразу присечь-то есть не позволять повторять данное поведение-объяснив один раз а не 20 как это делайте Вы-при нормальном количестве прог8улок и достаточно "в меру" строгом обращении Вы можете добится результата за достаточно короткое время!
Набирайтесь терпения! Удачи)
Подумайте может дело в ВАс а не в ней)
Набирайтесь терпения! Удачи)
боюсь, что уже ничего не сделать.. . если до полугода собаку не приучили либо проситься на улицу, либо ходить в лоток, - пиши пропало.. . смиритесь.. . у приятеля был спаниель, который щенком жил в частном доме с участком, а гадил только в доме.. . хозяева пёсьей мамы не приучили.. . ну и ппц...
Хвалить, когда писает на пелёнку, может она мёрзнет или застужен мочевой пузырь, надо и это проверить, носом не тыкать, можно пожурить, иначе собака будет только бояться и вообще потеряет ориентир куда можно, а куда нельзя.
на улицу ходите, отучайте от пеленки теперь, иначе никак. собаки очень хорошо разделяют дома нельзя и дома можно, именно дома, а не на пеленке. если можно на пеленку - значит дома можно
У нас конечно кошки, но мы сталкивались с такой ситуацией. Поменяйте наполнитель, а оставленные в неожиданных местах "мины" складывайте в лоток, дабы оттуда шел соответствующий запах.
Мой вам совет: ругайте тогда, когда в сию минуту застали собаку на месте! приступления Начинайте говорить повышеным тонам на собаку нивкоем случае нельзя тыкать мордой собаку! это ведь не котёнок! все равно так не поймет! будьте ласковей! Купите лоток и посодите собаку туда) там останется ее запах и она будет ходить только туда
тапком по морде помогает
7 мес? это она уже совсем, всё, взрослая коняга! надо бы в 2-4 мес приучать её