Домашние животные
Девочка йорка 7 месяцев, писается когда кто-то приходит в гости, может и на кровать написать! что делать?
Ну, йорки-очень доброжилательные собаки, у меня у самой 2 йорки, тоже бывают могут надуть ОТ СЧАСТЬЯ!! ! они очень любят людей, так что придётся с этим смирится или попробуйте отвлечь игрушкой!:)
Вам - ничего, разве что на руки не пускать. Хозяевам - социализировать животинку и ждать до года. Если после года не прекратится - обратится к вету на предмет курса успокоительных. Если в целом собака адекватна, то со временем должно пройти само - у щенов такое бывает на радостях, нервная система слабая))
это хозяева виноваты, вы ничего не сделаете. в идеале заниматься собакой нужно и ковер убрать. вы так с ними разругаетесь, если будете учить, им похоже этого не надо. у меня от радости писалась до полугода, но прошло само. я не реагировал никак- ругать за радость глупо. спокойный темперамент можно воспитать только спокойным отношением к собачке.
ревновать может и будет, опять же зависит от хозяев. если она у них к тому времени для себя решит что она глава стаи, то я не знаю. потом такие декорашки кусают детей, а тетки кричат на владельцев дрессированного крупняка на улицах
Плохо, что любят до такой степени, что собака писается от радости, когда на неё обращают внимание. Проще вылечить писание от испуга. В Вашем случае единственный выход - не брать это животное на руки, ведь хозяева не послушают никого и не станут меньше сюсюкаться со своим питомцем, раз эта собака им именно для этого и нужна.
Читал в книжке по собачкам, что если животное писается при виде людей, это значит, что собаку то ли запугали, то ли чего, но суть в том, что у собаки не осталось к себе уважения, типа нужно поднимать самооценку. Звучит глупо, но если надо, процитирую