Домашние животные

что мне делать с йорком?девочка почти 6 месяцев помогите

девочка почти 6 месяцев помогите неела за все 4 месяца как я ее купила ниразу ни супы никаши я и вкусненько как себе вари и мяско туда крошила и котлету тока одно мясо вареное жареное и ест иногда яблочки совчерашнего дня решила добится чтоб она суп ела вот вчера насыпала неест и сегодня свежий суп на мяном паштете сварила нест вобщем уже 2 дня неест и почемуто начала както дрожать что мне делать с питанием нельзяш все время чистое мясо давать?!помогите советами
Почему человек должен отдавать свою любимую собаку?! щас кризис, любой может столкнуться с отсутствием средств!
автор, вы ее разносолами не балуйте, и не давайте ей людскую пищу! никакой соли, жаренного, тушеного, со специями, копченого итд!
если нет денег на мясо, могу посоветовать, варите рис, добавляете туда куриных сердечек (они недорого стоят) , морковки, подсолнечного масла 1 ст ложку для блеска шерсти, рис не солить! она будет это есть 100%! просто поставьте миску, и больше ничего не давайте, рано или поздно проголодается и съест! так ее и приучайте! манку на молоке варите, ей давайте, +витамины. на корм не советую переводить, натуралка лучше, фиг знает что в этот корм засовывают! лучше сами сварите, хоть будете знать, что кушает ваша собака! можно еще фарш куриный давать (цена70р кг) , тоже бюджетный вариант
Светлана Ширяева
Лучший ответ
Катя Дмитриева спасибо за чуткость понимание и дельный совет!
Катя Дмитриева спасибо вам за совет ноя набазар неходила а в холодильнике печенка лежала вобщем как вы сказали я сварила рассыпчатый рис без соли отварила печенку порезала мелко и перемешала с растительным маслом-и вот чудо седня они аш две миски этого съели
а на хера заводить тогда???? если нечем кормить... отдайте тем кто сможет собаку кормить мясом.. сравнили кавказца и йорка... нельзя двать суп, нельзя кормить макаронами... прям ересь вы написали если честно... варите кашу 70% мяса+греча+овощей немного. только так!!! или хорошим кормом кормите.. .
накладно мясом кормить... аж противно!! !
собаки не свиньи.. .
попробуйте кавказу дать мяса, я вас уверяю, он тоже потом не будет вашу баланду есть. .
зачем заводить???? для чего????
Юля Щаднева
Larisa Roshina да, очень жалко собак. Лучше уж 1 но чтобы жила достойно, а не питалась отходами(если не сказать-помоями) с хозяйского стола.
Кстати, кавказы отличаются живучестью, благодаря тому что они всё еще в недавнем прошлом аборигенная порода. А вот остальные быстро сдадут....
Катя Дмитриева почему я плохо кормила все это время она прикрасно ела отварную курицу котлеты шашлык вместе снами уток холодец сушку яблоки груши орехи я нещитаю что это плохое питание это отличное!а то что выназываете кормом в натуре непонятно с каких помоев сделано и высушено или закансервировано!но овощей и фруктов зимой нет поэтому я и спрашивала чем теперь можно ее кормить кроме мяса!и ненадо жалеть ни меня нисобак в таких советах и криках от вас я ненуждаюсь! ия спокойно сдесь перед сном общаюсь и нехрен меня сдесь грузить!непишите если неможете нормально с людьми разговаривать!
Ольга Ботнева Для понтов и не больше!!!!
все ерунда это про мясо что обязательно его надо давать .У меня был пес у него в обл. хвоста начался зуд и высыпания долго лечили от клеща а оказалось реакция на белок врвч запретил кормить мясом а овсянкой гречкой и иногда подмешивать субпродукты вареные и морковь обязательно. Перевели на такое питание и супы и состояние улучшилось. Вы же сами говорите что начинает дрожать-может приболела собаки долго из-за капризов не голодают. Могут день-два а потом едят. Понаблюдайте еще денек если не станет есть -покажите ветврачу
а почему нельзя чистое мясо давать? они потомки волка, попробуй накорми волка кашей. мясо, это естественное питание собак, и основной рацион.
Инна Лаврова
Ну купите просто хороший корм, и на пекина и на йорка хватит. Уж прокормить йорка и пекина даже в кризис не накладно. Ну какие макароны и каши для мелочи? Они и так склонны к полноте, желудок с наперсток. Бульоны, жареное мясо и котлеты собаке нельзя! У собак печень более слабая, чем у людей, загнется.
Девочка у вас еще маленькая, ей необходимо качественное питание. давайте мясо, только пришпаривайте кипятком, немного овощей и фруктов. Овощи тертые и политые чайной ложкой растительного масла. Творог тоже неплохо. А самое лучшее купите качественную сушку и вам будет спокойно, а если будете продолжать кормить такой фигней, как сейчас, ветеринар станет вашим постоянным гостем и, поверьте, это весьма накладно.
Малика Турсун
Теперь всем понятно почему ругают натуральное питание? Вы собаку кормите как свинью. Это ничего общего с натуральным питанием не имеет.
Aysa Chimidova
у меня две собаки и две кошки собак кормлю натуралкой мясо кости каши овощи одна собака капризничает кушает мало старается выбрать из каши мясо а остальное оставляет а вторая кавказская овчарка ест много все и ведрами и если я кормила бы их чисто мясом то пришлось бы мясокомбинат грабить никаких средств не хватит а кошки сидят на сухом корме кот не привередлив может и мясо и рыбку поесть а кошка никогда хоть неделю не корми не прикоснется будет ходить голодной начинает сильно худеть вообщем я эту затею бросила приходиться покупать корм щас здесь начнут нахрен надо было заводить кавказиху дали соседи у них сука ощенилась взяли для охраны дачи потом подкинули щенка помесь с немцем еще и больного подкожным клещем долго лечили еще и заразила нашу собу лечили и выхаживали обоих кошку подарили еще котенком а кота я на улице подобрала около месяца за ним наблюдала незнаю кто выкинул и за что он породистый вислоухий еду добывать себе не мог еще неделька и он бы с голода умер жалко стало сейчас отьелся красавец не всегда хватает на корма премиум класса иногда и вискас покупать приходится но не думаю что лучше было оставить их умирать и вообще не подбирать ни кота ни щенка и того и другого уже не было бы если бы я не вмешалась так где же тогда правда жизни и где лицемерие где любовь измеряют только дорогими кормами
Катя Дмитриева вы обсалютны правы нащет мясокомбината открывать если всех троих мясом кормить!надо както приучать их и к другой еде а им богатым непонять нас корма премиум класса да за какие шиши я покупать его буду говорят их вобще изза границе заказывать надо пожизни кормили всех собак и породистых раньше натуральной пищей и все были здоровы и веселы и призы на выставках покупали а щас смотритека корма появились я щитаю лучше домашней еды ничего для собак нет а остальное все сурогат!
Вы ей еще шоколад предложите. Зафиг вы собаку супами кормите? Вы же не едите сырое мясо?
Зоя Пургина(Гайнетдинова) 2 Варианта или мясом кормить(рыбой, курицей если нет аллергии)
или сухим кормом высокого класса типа Аканы, Канидэ, Ориджен
на карм сухой проффес. переведи и всё.
***saltanat ***
Суп она есть не будет, даже не старайтесь.. . Или на сух корм переводите, или мешайте мясо (фарш) с гречневой или пшеничной крупой
Наташа Мауль
Зоя Пургина(Гайнетдинова) многие всё таки добиваются, чтобы и суп ела и макарошки с подливкой....
Переведите на корм
попробуйте сухой корм проконсультируйтесь с ветеринаром и продавцами покупайте корм премиум класса