Домашние животные
у меня йорк-девочка 8 месяцев... проблема... см внутри
С трех месяцев кормила еуканубой для йорков (всё как положено). Совсем недавно начала отказываться от этого корма. Моя мама проэксперементировала и дала немного педигри. Теперь хочет есть только педигри, от еуканубы отказывается (нюхает и отходит). Что делать? Раньше, в мелком возрасте, я крмила по 100 грамм в день, делила на три раза. Как правильно сейчас? На упаковках ничего не понятно (всё по англ.), а в маг-не говорят смотрите на упаковке...
Не балуйте собаку. Педигри он хочет, я вот тоже возле мака прохожу и облизываюсь, суки, ароматизаторов в воздух понапшикивают.
А вы делайте так. В обычное время кормешки кладите в миску с едой корм, когда собака увидит - забирайте. Через 10 минуто повторите. Потом оставьте. Если откажется есть - заберите вообще. Часа через 2 повторите сначала. Поверьте - начнет есть как миленькая.
Тут еще можно поспрашивать у кинологов
http://puppy.dogs.ru/jorkshirskij_terqer/
Тут еще можно поспрашивать у кинологов
ничего себе как много для такой крохи. Мы кушаем ориджен для щенков. Гладкая фокса кушает с удовольствием. И кушает 100г в день (по 3 ст ложки 2 раза) , при том что ведет активный образ жизни и находится в прекрасной кондиции. Весит 7 кг.
Да кстати экануба не самый хороший корм. Педигри - отрава, вообще не давать
для Вашего сведения в дальнейшем при покупке корма и не только:
ст. 10 Закона о защите прав потребителей
Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1037 установлены меры по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг) , в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов) , в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента, пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме) , дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг) , информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
так что требуйте с продавца всю информацию о кормах, должен быть перевод на русском языке - и по составу корма и по схеме скармливания
никакого разнообразия в еде собакам не надо! своих йорков кормлю натуралкой: утром - нежирный творог, вечером: 1/2 мяса+ 1/2(овощи, каша) едят прекрасно)) )
P.S. без обид)) ) ухаживать за собачкой не пробовали? хоть бы уши постригли ((((
попробуйте у вет. врача спросить особое меню из обычных продуктов! .
например: отварное мясо (лучше закипятить, снять пенку и все), можно с небольшим добавлением риса или гречки, творожок не жирный. а витамины отдельно покупать. если чередовать мясо и сухой корм, то собаки нормально едят, почти без капризов.
а еще момент воспитания, отказалась от еду-все! убрать миску до след. кормления! и так пока не поест!
попробуйте сами есть одни сухари да ещё и солёные, нельзя кормить сухим кормом, мясо, каша, овощи и т. д вот здоровая еда ! !
в педигри очень много красителей и усилителей вкуса, поэтому так и получилось
Я кормлю Pro-Plan для щенков сухой, тоже вредничает, иногда даю со стола. Они же как люди, тоже хотят разнообразие в еде.
Попробуйте ее меньше кормить всякими кормами. Лучше натуральной пищей. А так может попробовать на другой корм перейти. . на про план, или роял?