Домашние животные

У меня сука йорк 9 дней как родила! см.внутри

Щенки ее видимо изсосали, у нее слабость но температура номальная 38.6 дышит как будто пробежала 5 км воду не пьет попила актимель, сьела печень, и йогуртчто делать???Щенков 5шт.не могу ее с места выманить, чтобы они ее не сосали!!!!
нув да ко мне ж не реально войти яж не разбераюсь в этом я ж не поднимала пометы
Екатерина Утюжникова
Лучший ответ
Вызывайте врача. Если после 9 дней малышка так плохо ест - значит что-то не в порядке. У нее апптети волчий сейчас должен быть. Раз щенки сосут ее беспрерывно - молока недостаточно, есть такой термин - увядание щенков. Это происходит от недостатка молоко и низкой питательной его ценности.
Амина Гирфанова Дак она кушает и очень даже хорошо, прочитай вопрос!!!
Ветам сегодня звонила сказали чтобы кальций поставила и гамавит я поставила.
дак она еще и кальций в таблах ест фирма 8в1!!!
Может на дом ветеринара позвать? А то вдруг правда какое то осложнение после родов? Жалко собачку - слабые они - эти йорки. Да и щенки тоже под угрозой - если мама болеет. Я бы вызвала ветеринара на дом из хорошей клиники - не шарлатанов. Если в москве - Зоовет хорошая клиника.
Lady_Valya
у меня мопсиха родила 7 штук так я насильно ее убирала хоть на 15-20 минут за это время поила и кормила печень кормящей суке в ближайшие 2 недели не льзя корми ее полужидкой пищей с кифиром бифидком чтоб было больше молока
Ну дать кальция глюконат не помешает, бывает что так эклампсия начинается.
Копеш Ахмерова
У меня когда таксена ( карликовая такса )родила щенков, по началу тоже плохо ела и пила! Но потом как-то все нормализовалось! Я помню мы своим щенкам давали детские творожки, когда они чуть-чуть подросли! Кашу манную жидкую тоже варили ( не знаю можно или нет, но они ее ели хорошо ). А когда еще подрасли- сухой корм для щенков замачивали в воде и давали им уже в размоченном виде! Больше ничего не помню !
Пред- и послеродовая тетания. Это остропротекающая болезнь щенных и кормящих самок. Выражается она судорогами без расстройства сознания у животного. Наблюдается до или сразу после родов, но чаще через 2—5 нед.
после них. Тетания встречается только у собак карликовых и мелких пород.
Существует предрасположение к тетании, но в скрытой форме, и проявляется она при перерасходе кальция во время щенности или во время лактации. Поэтому больше страдают обильно лактирующие животные. Из организма самки с молоком уходит кальций, но фосфор остается, что ведет к нарушению жизненно важного соотношения кальция и фосфора. Эти нарушения сопровождаются приступообразными тонико-клониче-скими судорогами. Приступы могут повторяться. Болезнь начинается с беспокойного поведения самки, учащенного дыхания, мелкой дрожи мускулов, затем развивается парез, чаще задних конечностей. Позднее судороги охватывают мышцы всего тела. Характерны выгибание шеи и головы назад, оттопыренные негнущиеся конечности. При сильных судорогах вследствие большой нагрузки повышается температура тела, учащается пульс. Сознание всегда сохранено, глаза выпучены. Прогноз благоприятный.
Лечение. Безотлагательно внутримышечно вводят 10 %-ный раствор глюконата кальция в дозе 3—5 мл, на голову надевают целлофановый пакет (не наглухо! ) до успокоения дыхания. Для полноты эффекта дополнительно вводят окситоцин и седуксен. Уже прикармливаемых щенков рекомендуют отнять у матери.
Ангелина Черкасова Не пугайте. Тем более что, диагностировать можно только после осмотра собаки.
Обращайтесь срочно к врачу. Возможна эклампсия, собаку можно потерять в считанные часы.
Firuza Pirnepesowa
Мне кажется, что зря паникуете. Учащенное дыхание это - приливы молока и сокращение матки. Температура нормальная. От щенков не отходит, так это нормально. Я в это время и кормлю прямо в "логове". Три раза в день кормлю и три раза в день даю чай со сгущеным молоком и подсушенными сухариками. . Больше чем нужно щены не высосут и не пихайте им всякую гадость из заменителей. Знаю не по наслышке о кишечной палочке в таких смесях. Люди пометы целиком теряли. К десятому дню щены должны удвоить вес, если меньше, но не намного, не паникуйте. Если сильно отстают, то пора прикармливать.
подкармливай с соски (как млоденцев кормят) щенков, а ей хорошие витмины и мясо с хрупалками давай поздровляю с пополнением
ребята что вы делаете!! нельзя так кормить собак.
у меня кокер-спаниель 10-х родила (первый и последний раз) практически с первых дней кормила малышей детским питанием, мамке давала много творога и жидкого (бульон с кашей и мясом), в месяц они выглядели на полтора - два
я боюсь вы спровацировали экламсию-мясо давать нельзя! срочно к врачу! сами явно не спецы!
Leila Asadova
ты щенков из шприца докармливай, 5 штук для такой собачки много очень. сами они и не будут есть у них рефлекс сиську сосать, просто в ротик вливай по чуть-чуть. а мамашке молоко покупай детское с витаминками
(= Лидк@ =)
Продай щенка!!!! а лучше подари)
лучше посоветуйтесь с врачем. желаю вам скорейшего выздоровления. извените не по теме. но если вы будете отдавать щенков можно я 1возьму за символическую плату пожалуйста. буду ждать от вас ответа. здоровья вам крепково и вашим питомцам.
Alizee Djantaeva