Домашние животные

Сука ложнится,ни кого к себе не подпускает,кидается на всех кто приближается хоть на пол метра хоть на метр(см внутри)

кидается на собак если они просто лежат,либо рядом проходят,без видимых на то причин,закрывали в клетке -орет,закрывали в другой комнате-орет,на свободе кидается ,собаки ее уже начали грызть,устали уже растаскивать и отвлекать остальных,что может подскажите как быть? Суке ложнящейся начали уже давать Кот Боюн,отнимаем игрушки,все равно находит и начинает охранять,даже пустые миски охраняет,отказывается долго гулять,не бегает на прогулке вместе со всеми,и сама еле двигается
Юлия Стадник
Физически загружать, меньше кормить и, ЕСЛИ ОДОБРИТ ВЕТЕРИНАР, проколоть такими средствами, как МАСТОМЕТРИН и ОВАРИОВИТ - когда появились эти средства, мои собаки перестали страдать ложкой - в первый раз проколола, когда уже пошло молоко, а потом, профилактически, в каждую течку, начиная со второй недели. Кот БАЮН действует очень избирательно, раньше я давала собакам БРОМКАМФАРУ, но сейчас её не достать, по крайней мере, в Москве.
Наталья Мороз
Лучший ответ
Оварикум в помощь- говорят хорошо снимает симптоматику ложняка .а если колоть с последнего дня течки .ложняка вообще не бывает
Колоть всегда успеется. Я бы попробовала принудительно в метро, с пересадкой на автобус с заходом на рынок, потом маршрутка, зайти в гости, попить чаю и назад) ) и т. д. пару дней потаскать, а там посмотреть. А то конечно она гулять на знакомом пустыре не в настроении и все друзья ее раздражают. А тут новые раздражители и впечатления.
Срочно займите ей голову делом. Прогулки если и не хочет на поводке с переменной скоростью, любые команды и упражнения. Смена обстановки. Отвлекайте как можете.
Если ложка всегда у нее такая сложная, то стоит ли вязать? Деньги-деньгами, но зачем передавать по наследству такие проблемы.
Может у неё "ложная беременность"? Очень похожее состояние.. . У моей добки было такое. . Она брала писчалки -игрушки и носом подталкивала их к животу... и никому не хотела отдавать ...Пока игрушки совсем не убрали. нужно ветеренару показать сначала...
Ирина Дядькина
Может сначала показать собаку ветеринару? Если действительно из-за ложки, то нужно: ограничить рацион (меньше животных белков) и потребление жидкости (вплодь до голодной диеты 2-3дня ;вода миниум . Это затруднит выработку молозива. Увеличить двигательную нагрузку (больше гулять) . Отобрать все игрушки. Если не помогает то тогда нужно будет медикаментозное лечение.
Nazgul Nazarova
Юлия Стадник Вы все прочли? думается нет,так плиз перечитайте мой вопрос
подавайте препарат галастоп, хорошо помогает при ложке, на данный момент, выгул и содержание отдельно