Домашние животные
Чем Вы дезинфицируете полы в квартире? (см. внутри)
Имею в виду ежедневную влажную уборку, а не полную дезинфекцию после вирусняка. Что добавляете в воду? Я добавляла безвредный для животных ДЕЗАВИД ДЛЯ ПОЛОВ, но он пропал у нас в городе из продажи. Чем посоветуете заменить?
Вообще ничем не дезинфицирую, просто мою полы, а когда бывают щенки, то использую дезсредство ЛАЙНА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, продается в зоомагазинах и ветаптеках. Вот описание препарата :
ЛАЙНА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
Дезсредство предназначено для профилактической и вынужденной дезинфекции мест обитания животных, оборудования, предметов ухода за животными, объектов ветеринарного надзора.
Обладает моющими, антистатическими и дезодорирующими свойствами.
Средство хорошо себя зарекомендовало для применения на птицефабриках, животноводческих фермах, в питомниках, ветлечебницах, зоомагазинах, зоогостиницах, кинологических службах, городских квартирах.
Устраняет метки и запахи животных.
ЛАЙНА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
Устраняет метки и запахи животных.
Зульфия Абдураимова
Татьяна! Спасибо за напоминание про Лайну....когда-то видела.но этот магазин прикрыли у нас....а в других местах не встречала....буду искать....у меня как раз сейчас котятки..нечасто.но как и Вы, раза два -три в неделю хотелось бы..
Зульфия Абдураимова
Здравствуйте.Татьяна...Нашла -таки по Вашей наводке у нас в городе ЛАЙНУ...попробовала...что могу сказать....Мне больше понравился ДЕЗАВИД....вот ссылка на этот препарат http://www.planeta-dezavid.ru/dezavid.htm .почитайте главную страницу и слева ссылки на ДЕЗАВИД ДЛЯ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ (это спрей) и ДЕЗАВИД ДЛЯ ПОЛОВ.. Меня он устраивал больше....он без запаха вообще..не пенится..А то мои кошаки сразу отреагировали носами на резковатый запах ЛАЙНЫ..Там похоже цитрусовые.они используются как АНТИМЕТКА.АНТИЗАПАХ для животных..Мне ЛАЙНА напомнила шампунь..Я Вам рекомендую на будущее ДЕЗАВИД.Поищите его у себя в городе...я,конечно.не клала его по норме...накладно расходно..но добавляла и в воду для полов.и мыла им лотки и обрызгивала все подряд: лежанки.переноски.стулья и т.д. Всего хорошего...
Зульфия Абдураимова
Попробуйте..не должны разочароваться....но у нас в городе его нет....вернее есть.который спрей.ДЛЯ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ....Так что пока буду пользоваться для полов Лаймой....Еще раз спасибо за напоминание о ней....
Natalja Messer
А мне больше Микроцид-Д нравится, запах цитрус или яблоко, пенится, но следов на полу не остается, помогает от меток
каждый день я просто протираю коридор и кухню-обычной тряпкой и горячей водой
а вот три раза в недею провожу влажную уборку-тогда использую средства для пола. типо мистера мускула
обычное моющее средство для полов
ничем,
просто мою горячей водой (шваброй) ,
когда сынулька мелкий был (суперский период когда пошёл, и всё надо в рот, везде залезть) ,
немного белизны добавляла,
сейчас иногда пропера добавляю
а так то я без фанатизма, это квартира, а не операционная) )
чисто и нормально, а каждый микроб уничтожать мне в голову не приходит, на это иммунитет есть.
просто мою горячей водой (шваброй) ,
немного белизны добавляла,
сейчас иногда пропера добавляю
Зульфия Абдураимова
спасибо за ответ....у вас на аватарке красавица-кошка...я это имела виду...у меня их...ну в общем много....вот и стоит этот вопрос...и от пуха-шерсти кошачьей.и для их же блага....посмотрите добавление в мой вопрос..
Белизной по старинке )) лучше средства еще не придумали, но усердствовать ею не надо ( вредная ).
А зачем ежедневно дезинфицировать полы? У вас же не больница какая-нибудь. Любая химия при испарении безумна вредна для здоровья не только животных но и человека. Доведете так своих домочадцев до астмы или аллергии. Чаще всего протирание полов простой водой вполне достаточно.
Неоцидол, неостомазан, если речь идёт о профилактике при наличии в доме собак (котов) против блох. Добавляю в ведро ампулу и мою пол. Но обычно это делаю летом-осенью.
если просто продезинфицировать - немного средства для туалета в ведро.
Зульфия Абдураимова
Спасибо.именно ПРОСТО ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАТ,Т.К. В КВАРТИРЕ МНОГО кошек...но не хотелось бы такой сильной химией.
белизной)
Зульфия Абдураимова
Категорическое НЕТ...хлорка хотя и привлекает котов,но является дя них Ядом..а при резком запахе они просто могут взбеситься....
даместосом
Зульфия Абдураимова
Заглянула про Доместос...вот ЧТо прочитала(фрагмент,.но и его достаточно)....
Не смывайте Доместос горячей водой в ванной, пары хлора сразу попадают в дыхательную … Отравилась этим....он содержит очень опасный элемент в составе Хлорка для кошек в том числе ядовита...Только не Доместос..
Глорикс-классная штука. Попробуйте-не пожалеете
если честно после мытья всякой химией запах не очень стоит, проще делать влажную уборку хотя бы через день горячей водой.
Зульфия Абдураимова
ну я и не делаю каждый день.но через день..у меня много кошек..имела ввиду их присутствие..А ДЕЗАВИД для пола вообще ничем не пахнет....у него есть аналог ДЛЯ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ. .в принципе состав тот же....им прыскают подстилки для животных.клетки птиц и даже тарелочки для еды....он безвреден.так говорят изготовители.но у нас его в городе в продаже .УВы.нет....
Зульфия Абдураимова
Да.спасибо.Джулия...я сама виновата...когда задавала вопрос-не указала.что имею ввиду присутствие животных в доме...вроде бы и поместила в раздел ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ.но только позже сообразила.что не все обращают внимание на рубрики....
Зульфия Абдураимова
много...пальцев одой руки не хватит...у меня кошки..
Зульфия Абдураимова
Много...всего много...и корма.и внимания.и личного времени....и справляюсь с трудом...
шваброй
Я пользуюсь Микроцид-Д уже лет 10, раньше жил в Беларуси и там покупал, а сейчас появился и в России.
На долго хватает, запах либо цитрус, либо яблоко
dezeko.ru, вроде такой сайт