Домашние животные
Нет родословной у суки йорка
Нужна ли родословная суке йорка для вязки и продажи щенков? Или покатит только родословная кобеля? Сука чистокровная, родословную нужно только оформить и только.
Родословную, кстати, нужно успеть сделать до 15, если не ошибаюсь, месяцев.
У щенков будут документы, если будет родословная и оценка с выставки не ниже очень хорошо у суки и родословная +оценка не ниже отлично у кобеля, а помет потом будет актирован
Вообще лучше подумайте, прежде чем заводить щенков, их сейчас очень трудно продать даже профессиональному заводчику, а затрат на них будет много.
конечно нужна.
оформи. какие проблемы? собачники на этих бумажках повёрнутые
Для вязки родословная нужна обязательно, но, по мимо нее еще нужен ДОПУСК в племенное разведение с обеих сторон. Его выдает эксперт на выставке. Без допуска будующие щенки не пройдут актировку и не получат метрику.
Эт вы вашим покупателям будете объяснять про чистокровность и чесссноеслово.... Без бамажки - ты дворняжка.
А допуск к разведению-то имеется и у суки, и у кобеля? Иначе при наличии родословных у родителей, щенки документов иметь не будут.
Вязка собак - это не рубка бабла.
Твоя сука не чистокровная если нет родословной.... что значит только оформить? их не оформляют, а меняют метрику на родословную, у вас уже дворняга судя по вашему разговору, и таких щенков покупать никто не будет, их раздавать только бесплатно.
Оформите лучше родословную. Сейчас такие люди, что без документов им ничего не докажешь!!!!
оформляйте. во-первых, это доказательство что точно йорк, а не помесь йорка с пуделем и еще раз с йорком. во-вторых, щенки с родословной стоят дороже.
В разведение допускается собака не только имеющая родословную, но и получившая оценку экстерьера не ниже очень хорошо.