Моему йорку сделали неверную родословную. Я отдала за родословную 5000. Сделали те, кто продавал. Не могу дозвониться до них. Где можно исправить все, что неверно. (Дата рождения и кличка)
клейма нет. на сколько я знаю йорков перестали клеймить. поэтому про клеймо я ничего не спрашивала.
просто на сколько я знаю, чтобы подтвердить родословную мне нужно идти на выставку, а на выставке сразу вскроется, что родословная недействительна и мою собачку забракуют. потому что по родословной ее зовут Юнона, а так мы ее зовем Буся. и дата рождения не такая. она родилась в марте 2013. в апреле 14 я её купила. а в документах стоит вообще февраль 2012. страшно это или нет?
Домашние животные
моей девочке-йорку сделали неверную родословную
Скорее всего вас обманули. За родословную платить 5 тыс. - это чересчур, при обмене метрики платят около 500 руб. И никаких выставок проходить для получения родословной не надо, достаточно иметь метрику щенка. Клеймо должно быть обязательно, в системе РКФ все породы подлежат обязательному клеймению. Если ваш щенок не клеймен - вы не сможете доказать, что он имеет отношение к документу, удостоверяющему его породность. Разбирайтесь с вашим заводчиком, почему щенок не был клеймен, это нарушение. И заодно все остальные вопросы задайте.
На выставке никто не спрашивает, как вы зовете дома свою собаку, но если вы придете на выставку по чужой родословной, то имейте в виду - знающие люди могут увидеть, что ваша собака совсем не похожа на щенков указанной в родословной пары, к тому же не выглядит на указанный возраст, это явится основанием для проверки клейма, его не обнаружат. . .в итоге вы за мошенничество получите дисквалификацию, т. е. запрет участвовать в выставках и разведении даже с другими собаками, у которых будет правильный документ - вам этого хочется?
И не повторяйте сказку про то, что йорков перестали клеймить.. . почитайте документы РКФ, если мне не верите
кто сказал. что йоркам не делают клеймо? конкретно ссылку на племенное положение ркф? ОБМЕН РОДОСЛОВНОЙ СТОИТ ВСЕГО ПОРЯДКА 700 РУБ ( СРОЧНОЕ-ЗА 2 ЧАСА), все остальное-это развод на бабки .у вас обычная собака без документов
Вас просто развели, не будет никакой родословной. Нужно было более тщательно искать с заводчиками и разбираться, что должно быть у щенка до покупки, тем более, если планировались выставки.
Ощущение, что Вас просто кинули. Родословная не стоит 5 тыс., во-первых. Во-вторых, Вам должны были дать щенячью метрику, а уж потом Вы сами бы меняли на родословную, которая стоит 300-500р.
мне кажется проще и легче сделать новую родословную
Если держите собачку для себя. тогда нет, а если планируете для нее выставки и карьеру, тогда надо добиваться, чтобы исправили. Пусть отрабатывают свои 5 тысяч.
обмен метрики на родословную не может стоить 5 тыс, идите в клуб там поставьте клеймо, а вообще если у вас не верная родословная это значит что вам дали родословную другого щенка, а щенка как хотите так и называйте на кличку на выставках не смотрят !