Домашние животные

моей девочке-йорку сделали неверную родословную

Моему йорку сделали неверную родословную. Я отдала за родословную 5000. Сделали те, кто продавал. Не могу дозвониться до них. Где можно исправить все, что неверно. (Дата рождения и кличка)
клейма нет. на сколько я знаю йорков перестали клеймить. поэтому про клеймо я ничего не спрашивала.

просто на сколько я знаю, чтобы подтвердить родословную мне нужно идти на выставку, а на выставке сразу вскроется, что родословная недействительна и мою собачку забракуют. потому что по родословной ее зовут Юнона, а так мы ее зовем Буся. и дата рождения не такая. она родилась в марте 2013. в апреле 14 я её купила. а в документах стоит вообще февраль 2012. страшно это или нет?
Скорее всего вас обманули. За родословную платить 5 тыс. - это чересчур, при обмене метрики платят около 500 руб. И никаких выставок проходить для получения родословной не надо, достаточно иметь метрику щенка. Клеймо должно быть обязательно, в системе РКФ все породы подлежат обязательному клеймению. Если ваш щенок не клеймен - вы не сможете доказать, что он имеет отношение к документу, удостоверяющему его породность. Разбирайтесь с вашим заводчиком, почему щенок не был клеймен, это нарушение. И заодно все остальные вопросы задайте.
Юля Минич
Лучший ответ
На выставке никто не спрашивает, как вы зовете дома свою собаку, но если вы придете на выставку по чужой родословной, то имейте в виду - знающие люди могут увидеть, что ваша собака совсем не похожа на щенков указанной в родословной пары, к тому же не выглядит на указанный возраст, это явится основанием для проверки клейма, его не обнаружат. . .в итоге вы за мошенничество получите дисквалификацию, т. е. запрет участвовать в выставках и разведении даже с другими собаками, у которых будет правильный документ - вам этого хочется?
И не повторяйте сказку про то, что йорков перестали клеймить.. . почитайте документы РКФ, если мне не верите
кто сказал. что йоркам не делают клеймо? конкретно ссылку на племенное положение ркф? ОБМЕН РОДОСЛОВНОЙ СТОИТ ВСЕГО ПОРЯДКА 700 РУБ ( СРОЧНОЕ-ЗА 2 ЧАСА), все остальное-это развод на бабки .у вас обычная собака без документов
Вас просто развели, не будет никакой родословной. Нужно было более тщательно искать с заводчиками и разбираться, что должно быть у щенка до покупки, тем более, если планировались выставки.
Ощущение, что Вас просто кинули. Родословная не стоит 5 тыс., во-первых. Во-вторых, Вам должны были дать щенячью метрику, а уж потом Вы сами бы меняли на родословную, которая стоит 300-500р.
мне кажется проще и легче сделать новую родословную
Если держите собачку для себя. тогда нет, а если планируете для нее выставки и карьеру, тогда надо добиваться, чтобы исправили. Пусть отрабатывают свои 5 тысяч.
обмен метрики на родословную не может стоить 5 тыс, идите в клуб там поставьте клеймо, а вообще если у вас не верная родословная это значит что вам дали родословную другого щенка, а щенка как хотите так и называйте на кличку на выставках не смотрят !