Домашние животные

Можео ли сделать нулевую родословную щенку нем. овчарки, если нет щенячки, но родители с родословной?

Можно показать 3-ём экспертам, и сделать нулевую родословную?
можно, идите в клуб
Людмила Додонова
Лучший ответ
Анюта Коновалова Если честно- то лучше купить!!!
Анюта Коновалова За деньги, естественно... А почему вязку между родителями не оформляли, или ты просто на доках съэкономила?
Можно, но достаточно сложно. Показать трем экспертам, получить описание, сделать фотографии, написать заявление в РКФ по определенной форме, приложить все документы, всё это "удовольствие" оплатить и ждать. Но, совсем не факт, что регистровая родословная будет оформлена. Скорее всего откажут. Да и смысла особого в такой родословной нет. Разве что на стену в рамочке повесить. К разведению все равно не допустят, к керунгу допускаются НО имеющие в сертификате FCI не менее трех полных рядов предков. У вашей собаки этого не будет.
Если родители оба с родословной, то встаёт вопрос : почему не оформили щенков как положено ?
Скорее всего эти родители НЕ ДОПУЩЕНЫ в разведение по каким либо причинам (не сдали экзамены по дрессировке, нет оценки экстерьера ...) Поинтересуйтесь причинами у заводчика вашего щенка.
Что вам даст нулевая родословная ?
Только ради того чтоб был документ.. .
Лидия Буфетова
Можно -но только кого обманывать будете в дальнейшем.
Одно дело участие в выставках.
Другое дело разыведение -если у вас кобель это не страшно, желающих вязаться с кобелем, имеющим регистр и соответсвенно не допущенному к племдопуску ( керунгу) не будет

с сукой тоже самое -кому будете втюхивать если по низу родухи будут прочерки?

родители, имеющие родословные и щенки от них без документов -это означает два варианта -собаки не соответствуют стандарту на столько, что не смоли получить даже очхор на выставке, либо -что чаще всего, там проблема психики -т. е. собака не может ни сдать нормативы по дрессировке, не выйти на монопордке и отработать прилюдно на чужом поле и на чужого фигуранта ( или у них дисплазия)
Можно... Только родителей в ней не будет....
Можно конечно.