Домашние животные

Хочу купить щенка нем. овчарки, но в них не разбираюсь, подскажите настоящий ли это щенок нем. овчарки?

Люди о какой родословной тут может быть речь???? Щенку месяц а он на улице без прививок, явно на частной территории, что говорит о том что его мать живет так же на улице, и про родословную хозяева наверна и не слышали. А Вам Евгений что можно сказать, каким вырастит щен не ясно, т. к. разведение домашнее, в лучшем случае маму повязали специально с таким же без родословной кобелем, и щенки будут похожи на немца, хотя скорее мама сама повязалась с кем-нибудь, и кто вырастит не ясно. Нормальный заводчик (тем более который ПРОДАЕТ щенков) , никогда не будет ими рисковать и непривитами выпускать на улицу.
Sabina Karimova
Лучший ответ
РОДОСЛОВНАЯ - есть такой документ. Щенячка, которую надо активировать в клубе и получить взрослую РОДОСЛОВНУЮ. Вот с этими бумажками щенок 99% настоящий (1% поддельные родухи) . А по фото вам можно определить что угодно и кого угодно, пользы только от этого 0.
Ю Я
Настоящего можно купить только в питомнике с документами, клеймом и/ или чипом. На фото - помесь.
Вполне себе немец.
Наличие родословной -обязательно. Не поддавайтесь на заявления: "Мы повязали просто так, шикарную немку с шикарным кобелем, а документы нам не нужны, поэтому не оформляли... ".
Если есть возможность, посмотрите на родителей щенка, какая у них психика, какой характер, поговорите подробно с заводчиком. Кстати, спросите, делали ли снимки на дисплазию. Полно в породе истеричных немцев с дурной головой, да ещё и больных на ноги.
Удачи вам!
Помесь, вырастет что угодно, таких с удовольствием бесплатно отдают.
Диляра Бариева
не менее пяти, семи родинок на морде, в стоячем положении хвост должен доставать до земли, уши должны быть большими (они как-бы велики собаке) , лапы мощные и тоже большие. Про эту породу даже говорят, что рождаются лапы с ушами а собака под них растет

ответ: Natik Sher, ссылка ниже
Алина Майер
неее не настоящий у его рогов нет....
Настоящий с документами и клеймом, или с чипом. Если таковых нет-это дворняга.
заводчик готов предоставить документы РКФ, родословную?
У песика должно быть клеймо.

Если просто покупаете немца "для себя" или во двор, то лучше показать фото родителей и щенка в профиль.
У щенка немецкой овчарки уши чаще всего начинают подниматься примерно в 3 месяца, но этот срок может варьироваться от 5 недель до 4 месяцев. Первым признаком того, что уши развиваются правильно является их увеличение в размере: уши становятся крупными и тяжёлыми. Чаще всего уши у немецкой овчарки начинают подниматься «домиком» или же заваливаясь на какую-то одну сторону. К 6 месяцам уши у щенка должны хорошо стоять.
Лариса Беляк
нет ))) настоящий немец - чёрный. полностью.
Елена Жданова
Не разбираешься не надо. Если с доками-настоящий, без доков дворняжка. Лучше зайди на породный форум, почитай всё-таки о породе.
- не очень уж он и чистокровный, сразу видно.
Viktoriya Myachina
да, че-то не похож....
да! у нас у брата есть щенок был токойже
Рано судите))) ) я тож недавно писала сюда, кто у мя, все сказали, что дворняжка, хотя псу было 1.5 мес)) ) ему уже 7 месяцев и он вылитый той-терьер, как и обещали)) ) так что ждите, пока весь тот пух вылезет ( месяц 2-4) и тогда уже смотрите))
Родителей смотрели? Мы брали нашего щенка без родословной, он был примерно такой и породу нам подтвердил кинолог, так что лучше у кинолога и спросите! Возможно, щенки не чистые, за сколько вам его предложили? И действительно, нужно подождать. В нас никто не угадывал овчарки, а теперь на выставках в описании пишут "высокопородный"