Домашние животные

Если у щенка нем. овчарки в 6 недель уже стоят уши - это нормально?

Хочу взять щенка от чемпиона России, девочке 46 дней, а уши уже стоят. Меня это смущает. Уши кажутся маленькими. У моей предыдущей НО уши встали только к 4 месяцам и казались огромными относительно головы, но с возрастом все выравнялось и собака была просто загляденье.
Где-то пишут, что ранее поднятие ушей - плохо, что собака при таком раскладе не вырастет большой. Вроде того, что уши встали рано- значит расти закончит рано. А кто-то говорит, что это лучше, чем долго не поднимающиеся уши, ибо последние более склонны к проявлению впоследствии ушных заболеваний. У предыдущей собаки действительно были проблемы с тем ухом, которое плохо поднималось.
Я в замешательстве, нужен совет профессионала. Заводчик естественно говорит, что это норма, хотя не у всех щенков помета такие уши.
Виктория )**
В данном случае от Чемпиона или нет никакой роли не играет. Мать у щенков ведь тоже есть, и она должна быть ТОЖЕ ЧИСТОПОРОДНОЙ для начала. А то у нас зачастую кобелей, которые мало используются в чистопородном разведении, вяжут с полудворнягами, а потом удивляются, что щенки вырастают на немцев не похожи))) ) Но это так, лирическое отступление... .

Теперь по делу. УШИ в 6 недель МОГУТ ВСТАТЬ. Всё верно, чаще всего уши встают у щенков с бедноватым костяком. НО НЕ ВСЕГДА, то есть это не аксиома. Бывает, что просто у кого-то из производителей КРЕПКИЙ ХОРОШИЙ УШНОЙ ХРЯЩ и МАЛЕНЬКИЕ УШИ, которые он и передаёт части своих щенков. Вот у них уши встанут рано и больше не будут падать. И это отлично, особенно сейчас на фоне тех собак, у которых уши встают очень плохо и часто с подклейкой. Другой момент - уши у этого щенка еще могут упасть, обычно это происходит в 3 мес. , когда начинают меняться зубы.
У меня был кобель, у которого уши встали так же в 6 недель и больше не падали. Он имел отличные ушные хрящи и мощный костяк, весил 45 кг. и был чуть выше стандартного роста. Видела помёты в 1.5-2 мес. от одного из самого известного нашего Чемпиона - Беар оф Маунт Стар Лассо, так от него зачастую у всего помёта щенков уши вставали в 40-45 дней, и его потомки от разных сук как правило не имели проблем с укреплением ушной раковины! Так что помимо ушей надо смотреть на самого щенка и его происхождение, одни только уши НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ качества и чистопородного разведения!
Оксана Мельникова
Лучший ответ
у овчарки вообще- то рано уши начинают вставать
Лидия Хренова
Наверное, очень изящная девочка. Обычно у щенков, с хорошим костяком ушки становятся позже. У вас в Москве есть замечательный питомник http://www.makfly.ru/puppies/.
http://lottas.borda.ru/?0-0
Асем Жубанова
...У мох уши висят, но на слух и службу это не влияет-уши поднимаются, когда сигнал-тревога... !
Если вам собака для красы, то найдите себе покрасившее...
Инна Ружина
я профи это нормально. успокойтесь лучшая в мире собака это она говорите с ней как с человеком нету лучше собаки