Домашние животные
Подскажите, как сделать собаке родословную?
Купили породистого щенка но его хозяевам не хотелось возиться с родословной и у него её нет! Хотели сделать а хозяйка не хочет давать родословную мамы и папы! А можно без неё сделать? Но у нас не ни каких документов!
никак не сделаете уже
даже если пройдете процедуру определения породы на нулевку-то там сразу будет стоять штамп не для племиспользования
наличие родословной у родителей не означает, что их щенки будут с документами. Вы-же изначально искали подешевле, без доков. Что-ж теперь сотрясать воздух. Вы имеете то, за что уплатили. ПОХОЖУЮ на породистую собаку без доков.
ОК! Вы НЕ олухи. Вы мАлАдцы! Любите то, что есть.
Судя по всему, вас просто надули и никакой щенок не породистый.
Родословную вы не сделаете.
Ничего не поделаешь, беситесь теперь. Не надо было гнаться за халявой.
Родословную вы не сделаете.
А почему хозяйка-то стерва? с родословной щенков она продала бы значительно дороже, вы же захотели дёшево, ну и получили, что хотели собаку без документов, т. е дворняжку. Вы предложите ей доплатить до нормальной стоимости щенка и если помёт прошёл актировку, то щенячку она вам отдаст, хотя крайне сомнительно. скорее всего действительно, либо внеплановая вязка, либо допуска в разведение нет у родителей.
p.s. Кстати, я родословные своих собак на руки никому не отдавал и не отдам, т. к. это не просто бумажка-это документы моих собак, вы ведь не отдаёте свой паспорт всем подряд.
Даже если хозяйка отдаст вам родословные это вам ничем не поможет. Если вязка официально не зарегистрирована а щенки в 45 дней не прошли актировку - документы вы никак не сделаете и щенок ваш официально считается беспородным. Если вы его дешево купили, то не понимаю, как вы рассчитывали на иной исход событий. Не бывает породистых за три копейки.
да нету у щенка родословной. если у папы и мамы она есть, не факт, что они годны к разведению. Скорее всего, они (родители или отец) не получили допуска к разведению. Помёт не был актирован и ваша собака тоже не пригодна к разведению. Родословную, боюсь, Вам не получить.
значит вы купили щенка у разведенцев, плодящих животных без разрешения клуба, оценок экспертов и прочей племенной работы.
Хозяйка мамы не обязана делать вам родословную, т. к это муторно и дорого, но должна дать документы на щенка - щенячью карточку, и/или сведения о регистрации в клубе и договор на приобретение породного животного или что-то вроде. В нормальных питомниках даже выбраковынных животных пристраивают бесплатно, но под договор с указанием запрета на дальнейшее разведение.
Вполне возможно, что родители вашего щенка действительно породные медалисты и отличники выставок, но просто вязали их без разрешения клуба, или это рядовые представители породы или "внеплан" - случайная вязка.
Если не удастся "сделать родословную" - не расстраивайтесь) вы же от этого вашего малыша меньше любить не будете? сам он такой же как вы полюбили, просто участвовать в выставках сможет только в классе "пет", а не в открытом.
Абсолютно никак! И я больше всего уверенна, что у родителей щенка, так же ее нет!
Купить, как это сделала для себя Пугачева
вряд ли. номер клейма есть?
возможно вас просто обманули, так делают что бы породе продать щенка
Если хозяйка "не хочет делать родословную", то ее и не должно быть. Вас "развели", так сказать.