Домашние животные
заболела девочка Йорка
симптомы: понос(сутки), рвота(два раза вырвало через час после еды) переходим с натурал продукта на корм ОРИДЖИН (может как-то действует не так) девочка Йорк 8 мес. как лечить?
К ветеринару ведите.
Да подождите еще недельку, вы что. *черный юмор*.
Головой подумайте. И везите срочно к врачу.
мои сидят на Ориджене, когда переводила ничего подобного не было. Если завтра понос продолжится надо ко врачу идти
Может и действует не так.
А можно ещё посоветовать, при переводе с одного корма, на другой подавайте ей несколько дней до полного перевода пробиотики. Так лучше будет усваиваться другой корм. И перейдёте на него, без каких либо потерь.
И сейчас не лишнее дать пробиотики, хоть человеческие. Хилак-форте, Линекс.
И постарайтесь вспомнить может вчера что-то лишнее перекусила.
Я бы отказалась от корма и перевела обратно на натуралку или попробовала другой корм. Это ведь как дети на ис вскармливании, кому -то Малыш подходит а кому-то Нутривит
Если уверены, что реакция на смену корма, дайте Pro-Colin. Возможно, что данный корм Вашему йорку не подходит. Переходите с другого корма, или с натуралки? Есть ли температура? Инфекцию тоже исключать нельзя. На Ваш вопрос однозначно ответить невозможно. Рвота и понос-симптомы многих, в том числе и инфекционных заболеваний. По какой схеме переходили на сухой корм? Это тоже важно. В общем, вопрос непростой и в ответ возникает много других вопросов. Поэтому однозначного ответа дать Вам никто не может.
Температуру срочно меряйте! Может быть что угодно! И к ветеринару!
Пусть банально, но нужно идти к вету. Позвоните заводчику, у которого брали собаку, он подскажет врача. Вот Вы сейчас сидите у компа и читаете, а завтра может быть так, что вы смотрите на трупик своей собачке и рыдаете.. . Не теряйте время, делайте что то. Инфекция не щадит, особенно щенков до года. Поверьте, корм тут не причем, он может вызвать либо слабый стул, либо аллергию. Все остальное может быть ОЧЕНЬ не шуточным!
ПРИМИТЕ МЕРЫ СЕЙЧАС! Конечно если не безразлична собака...