Домашние животные

За сколько можно купить ВЕО с родословной? ! Кобеля? Суку лучше брать ?

Yuliya Yuliya
Смотря в каком городе и смотря с какой родословной.. , В смысле, насколько предки титулованные и дипломированные, а также насколько заводчик грамотно рекламирует помёты. Если человек продавать не умеет, то может и вполне недорого хороших щенков продавать, а если есть "бизнес-жилка", то и ерунду ухитрится распродать за немалые деньги.
В среднем ВЕО с родословной стоят 15-30 тысяч. Как, в основном, и большинство других пород.. .

Выбирать пол будущей собаки, исходя из того, сколько будут платить за вязку или за сколько сможете продать щенков, не стоит. Не факт, что ваша собака будет настолько хороша, что её щенки будут дорого продаваться, а если кобель - что с ним вообще захочет кто-то вязаться. (Кобелей для разведения нужно меньше, чем сук, и владельцы сук предпочитают идти к известным чемпионам. )

В качестве первой собаки обычно рекомендуют суку. Они более покладисты, реже страдают склонностью к побегам, а также гораздо менее склонны к драчливости с другими собаками. Впрочем, все равно такую крупную служебную породу нужно дрессировать на площадке, вне зависимости от пола.
Алтуша Харькова
Лучший ответ
в зависимости от региона, у нас вот например 4-5 тысяч щенок с документами от неплохих родителей, а кобеля или суку решать вам в зависимости от того для чего вам они, и кстати о вязках покупая щенка думают в последнюю очередь
При желании всегда можно недорого найти хорошего щенка. Прав Доктор Шу, если заводчик не умеет продавать, то щенки пойдут дешево (сама заводчик кошек, совсем продавать не умею, сейчас сидит шикарная британка, за пять тысяч продать не могу, смешно, оставлю себе наверно) . От подросших щенков уже в панике начинают избавляться.
Мы брали лайку три года назад за 4000 рублей, я только потом поняла, что это вообще на халяву.
Овчарку можно тысяч за десять спокойно найти, а если хорошо поискать, то и дешевле получится. Главное не нарваться на беспородную собаку, выдаваемую за породистую, таких сколько угодно.
Ася Халилова
возьми лучше сучку))