Домашние животные
Очень срочно!!!вопрос для любителй кошек,описание проблемы см. внутри.
У моей коски такая проблема,она последнее время время от времени очень странно себя ведет,садится на попу,задирает лапу и все время себе что то лижет,иногда даже орет при этом и шипит,потойм еще может передвигаться по комнате в таком сидячем положении,как бы катится на попе.Происходит это обычно если на улице холодно,она на балконе долго сидит на холодном,потом заходит и у нее начинаются такие вот катания по комнате и бесконечные "мяу".Потом время пройдет,вроде снова нормально,сегодня опять пришла с улице(у нас как раз сегодня похолодало) и все утро лижет себе там все,из положения с задранной ногой почти не выходит,ерзает на попе по полу.Мне сказали что у нее глисты,но откуда?Я ее регулярно глистогоню,очень икачественным припаратом,в какшках смотрела,ничего подозрительного не вижу.Подскажите,может кто знает,что это может быть?Я живу в Германии,где поход к ветеринару стоит хороших денег,а мало какие из них лечат по настоящему,в основном только делают деньги,поэтому поход к врачу я всегда с тяжелым сердцем откладываю.Однажды,года два назад у нее было воспаление мочевого пузыря,и врач сказал,что это от того,что она на холодном бетоне сидит.ВОт я думаю,может сейчас это повторилось?Вобщем нужно знать ваше мнение и советы!ЗАранее огромное спасибо!
Если бы был бы цистит - она бы плохо ходила в туалет! В Вашем случае может быть несколько вариантов. Возможно глисты, но если Вы регулярно проводите глистогонку.. . Возможно воспаление паранальных желез - тогда нужно их очистить (выдавить) и применять свечи чтоб воспаление убрать. По симптомат это больше похоже на железы, но чтоб точно поставить диагноз и лечить - нужно осмотреть животное. И Вы самостоятельно врядли железы почистите если проблемма в них.. . Вылизываться там она может и при гинекологических проблемах (пиометра) , но при них на попе не "ездят". Так что прийдётся идти к врачу.
антибиотики и спазмолитики, грелочку теплую к животу когда спит
Olesua Uspanova
А грелку- то зачем?
Алима Аманжолова
Зачем назначать любые препараты не зная диагноза??? И грелку тоже! Если это цистит (что вряд ли) - грелка немного поможет, а вот если это к примеру пиометра - грелка усилит циркуляцию крови и будет способствовать всасыванию гноя с матки в кровь, а это уже интоксикация организма! Так что не стоит советовать лечение если диагноз неизвестен!
Кошки часто страдают от холода. Это у них что-то нашего цистита. Очень болючая штука.
Возможно от того, что кошка не кастрирована.
Алмагуль Утепкалиева
Вряд ли))) У нас обе кошки не кастрированы, и проблем никаких нет.Обычно такого рода проблемы у кошек начинаются в преклонном возрасте
у вашей киси может быть что угодно.... так не определишь, ей бы узи нужно и анализы
Цистит или МКБ. Лижет, потому что ей больно, щипет. Надо следить как часто она писает и поскольку.
Не пускайте кошку на болкон. Кормите диетическим кормом. Если не пойдёте за назначениями к врачу, то сами определитесь с лечением, прежде всего с антибиотиком.
это цистит точно. проследите как она ходит в туалет, если часто и по чуть чуть, значит это простудилась.
Похоже что у вашей кошки глисты, надо глистогонить.
Я не ветеринар, но впринципе более-менее разбираюсь в кошачьих недугах. Впринципе это могут быть глисты, но раз вы ей даете глистогонку, то вряд ли... Возможно это рецидив воспаления мочегого пузыря.
В любо случае, у нее явно что-то болит, и она сидит на балконе, чтобы унять боль.
Посмотрите, нет ли у нее гноя под хвостом. Возможно, у нее проблемы с половой системой, воспаление матки или еще что-нибудь. В любом случае нужно сводить к ветеринару.
может, у нее гон начался??
Эльмира Муханова
у меня кошка тоже мяучит и по полу ерзает, когда у нее гон