Домашние животные

Провела эксперимент с кошкой. Интересно :)) Подробнее см. внутри.

Когда подносила к коше свою ладонь, то она тут же начинала ее облизывать. (Руки чистые:) ). Но стоило мне поднести к ней линейку, ложку или любой другой предмет, она сначала его немного обнюхивать, не касаясь его, а потом отворачивалась, уходила или просто ложилась.

Как Вы думаете, почему меня коша облизывает:)
А может все кошки так себя ведут с хозяевами?)
Я провела точно такой же эксперимент со своими котэ, они также себя ведут, значит чувствуют "родной" запах хозяина)))
Ольга А
Лучший ответ
Тоже бывает, руки-ноги облизывают :)
Елена Попова
Хм.. . А мой и от линейки, и от ладони отвернулся! Может, потому, что он эгоист, любит только себя и другим позволяет себя любить?
Ypol Mamanova
ну от вас она чувствует родной запах, а от линейки, ложки и т. д. посторонний
она же не дура лизать дрянь всякую, значит вас она любит, и считает своей родной что-ли..
так вам нобелевскую надо выдать ...такое открытие:) )

а пока вот

кошки вылизывают руки и другие части тела для получения необходимых минеральных веществ, особенно животное любит облизывать свежевымытые руки с брусковым мылом, так как мыло делается из животного жира, а любовь и доверие кошки выказывают тем, что трутся мордочкой о человека (что уж ему подвернется, о руку, о ногу и т. п. ) поскольку над бровями у кошек находятся пахучие железы и смешивая свой запах с запахом хозяина кошка дает знать окружающему миру что она доверяет человеку и они семья. запах из этих желез человек не ощущает.
Елена Бакалова Любопытно. Лично для меня такая информация открытие. Спасибо.))
Любит значит, человек же знакомый
У меня тоже самое. Все мои родные могут так сделать но от них она тоже отварачивается. По моему она чуствует запах хазяина и выражает так свою любовь))))
Ляля Winter
точно незнаю почему, но может она свою любовь выражает по своему
не все кошки так делают
может пот в нём соль вот и лижут ну покрайней мере уменя свинки морские толь-ко поэтому лижут