Домашние животные

КАК бороться с бродячими кошками и котами? (СМ. внутри!)

Пордьезд 4-этажного дома. Дверь в подьезд не закрывается - по определению! Помещение "оккупируют" приблудные кошаки всех мастей. Гадят - вонь стоит еще та! ЧТО ДЕЛАТЬ? Убить? Отравить втихаря? Общество защиты животных воздаст по первое число. Да и животин жалко... Кастрировать-стерилизовать? Так на наличие зловония это никак не повлияет... А пока дворничиха, чертыхаясь, моет ступеньки, жильцы проскальзывают в свои квартиры быстро-быстро, стараяс не вдыхать загаженный воздух. Жду практических советов - чтобы,как говорится. и овцы. и волки...
Конечно, нужно дверь исправить. А с котами чего бороться? Им и так плохо.
Света Колчанова
Лучший ответ
Обратится в муниципалитет, в службу отлова.
Поставить на дверь доводчик - стоит он копейки. и один раз выгнать котов.
нехитрое решение вопроса
Mereke Tynysbai
обратиться в местное отделение ЖКХ, они обязаны поставить вам металлическую дверь и они, также обязаны, вызвать службу отлова ( по крайней мере в Москве так)
Это коты метят, потому и вонь. Не очень верится, что кошки бегут в подъезд нагадить.
У нас такая же хрень творится, все оккупировали коты и обосрали. Да еще старухи их регулярно кормят, они плодятся с утроенной силой, орут и днем и ночью, когда идешь гулять с собакой, кидаются на нас и пытаются глаза ей выдрать.
Виктория Сандаркина точно! кошки вообще страх потеряли. раньше они хоть убегали, завидев собаку, а теперь идешь с собакой, а она даже с дорожки не подвинется)
Поставить подъездные двери
Настя Родина
купите в магазине в отделе освежители воздуха аромат против кошек и собак, отпугивающий! ! и свежо будет дышать и кошек не будет
Если уксусом облить - самим будет противно туда заходить.. Может быть просто скинуться и поставить хорошую дверь?
над котами не издевайтесь, если они в таком большом количестве поселились у вас в подъезде на это есть особые причины, может какая-то бабушка их кормит, а может их собрат застрял где-нибудь среди труб и они всем коллективом его поддерживают (вы не думайте что животные так не могут, они в этом плане получше человека будут)
В общем, проверьте все углы и поспрашивайте соседей, как найдёте причину устраните её и котов как ветром сдует
уксусом облейте там где гадят, они больше этого делать не будут.. .