Домашние животные
Как бороться с агрессивностью кошек . мой кот сошел с ума ((( что мне делать (
моему коту 9 лет. я за ним постоянно ухаживаю. он больше всех меня любит. даже спит около моей кровати. он никогда на меня не наподал наооборот защищал меня если кто нибудь накричал или ударил бв меня мой кот вцеплялся им в ноги кусал и царапал их. сегодня утром я поленилась его накормить он прибежал в мою комнату прицелилися в мою шею. напал и чуть ли не прогрыз возле сонной артерии я очень испугалась мне стало очень плохо я думала что умру но чудом спаслась до сих пор не вериться что я жива лишь не большие царапины осталитсь.. мне жаль моего кота я не могу его выгнать я очень к нему привязана но так же очень боюсь его посоветуйтке пожалуйста что делать
Фантазии отбросьте. Вы всерьез считаете, что кот знает, где у человека находится сонная артерия? И если " чуть не прогрыз" почему "остались лишь небольшие царапины"?
Вам нужно сходить к врачу. Жара наверное и все такое...
Ваш кот кастрирван? Если нет, сделайте это и будет Вам с котом счастье.
Ну а вообще, коту не комфортно жить с людьми, где кто-то кого-то бьет, где нужно защищать хозяйку. Атмосфера всеобщей дебилоидности... .
Однако не стоит кота очеловечивать, им не присущи наши страсти и эмоции, никуда он Вам не целился, иначе бы не промахнулся, наверно он просто пришел Вас разбудить и хотел полизать Вам лицо, а Вы сдуру запрыгали, вот он Вас и поцарапал
Не лениться и кормить вовремя! Он уже взрослый дядя, чтоб менять свои пристрастия!
Что же ты скрываешь, что у тебя в квартире все психи какие-то, друг друга бьют?
Разве не писала ты уже, что твоя тетка кота запугивает и бьет? Ведь писала же, что кот стал нервным, сидит только у тебя в комнате и всего боится. Тебя ведь саму тоже бьют?
Что же тогда остается несчастному животному? Вот он и свихнулся. Дальше еще хуже будет, посмотришь.
Елена Елизарова
Если это действительно так, то кота лучше отдать
возмите себя в руки-кота придется усыпить. .
иначе неизвестно что будет дальше.
Кристина Новосёлова
Да пусть они там сами себя все усыпят. Друг на друга и на кота бросаются, психи. Загнали животное, запугали, а потом спрашивают:" Что это вдруг такое?"
Елена Вечкилева
О__о...хм..ну тоже-как вариант в принципе.
Любовь и ласка. Строгий голос. Дайте ему понять, что хозяйка всё же Вы.
Как кот мог "чуть ли не прогрызть" что-то на шее, если у них пасть открывается не больше чем на закус пальца средней толщины взрослого человека? Согласна с Лилит, успокойтесь и не фантазируйте.
ну тут 2 выхода.. .
ты его корми вовремя, т. к. он уже старенький мнять свои привычки
и второй.... его можно усыпить.... но я вам не советую... .
т. к. вам будет больно морально
наругайте его... .
объясните НЕЛЬЗЯ
т. к. вам будет больно морально
наругайте его... .
объясните НЕЛЬЗЯ
пристрелить
Тяжелый случай. Сводите к ветераенару. (и лутше кота пока держать в сумке-переноске)
Мой кот в молодости тоже целился в голову или шею. В один прекрасный день, когда вот также он чуть не попал мне, лежащей на диване, в сонную артерию, я искренне разъярилась, и сказала мужу (при коте) , что ещё один раз - и я открою форточку и вышвырну к чертям собачим этого кота с 5 этажа!! ! Я была в ярости!! ! Кот, видимо, это прочувствовал, и ВСЁ! Больше такого не было, начал потихоньку исправляться. Сейчас ему 18 лет, спим исключительно в обнимку )))