Домашние животные
КАК померить КОШКУ С СОБАКОЙ?? см. внутри
Собака (йорк) пришла вдом первой, еще щенком, сейчас ей 1,5 года. Ребенок очень просил кошечку, решили всетаки завести, ей тоже 1,5 года,. Но когда она зашла в дом, сразу же не взлюбила собаку... рычит на нее постоянно фыркает, когтями бьет(( .. Хотя собака агрессии не проявляет, только любопытство, очень хочет ее понюхать, но боится подойти после пары царапин((.. Невозможно чтоб они находились в одной комнате: кошка напряжена, рычит, даже когда собака на нее не реагирует, прячется, забивается куда нибудь, а собака постоянно проявляет к ней интерес, постоянно хочет, подойти и понюхать....Когда же они в разных комнатах, кошка совершенно меняется, становится ласковой, мурлыкает, трется, не отходит от человека, но не возможно же постоянно их держать поразнь... Я собаку тоже оч люблю и хочу, чтоб она тоже была рядом сомной, темболее, когда ее закрываешь в др комнате, она скулит, плачит(((.. ЧТО ДЕЛАТь???
Со временем освоятся. Сейчас не оставляйте их вдвоем без людей, кошке поставьте побольше укрытий наверху ( на шкафах, полках, там, куда собака никогда не достанет) Мои вредины от собаки год поверху ходили, ничего... смирились. Кормить кошку и собаку в разных местах, следить, чтоб собака не мешала есть кошке. Так же лоток расположить таким образом, чтоб собака его не доставала. Проще всего запретить собаке вход. например, на кухню. Дверь открыта. но стоит барьерчик, за который прыгать нельзя. И собака вас всех видит, не ноет, и территория у кошки появляется своя. У меня так и сделано, на кухню собаке ходить запрещено, приучили сразу. Тут же кошачьи миски и лоток. И никаких протестов.
Aigerim Jumataeva
а сейчас как кошки, тоже поверху ходят, или уже нормально по полу?))
Мерить можно рулеткой или сантиметром...
И кошку, и собаку, и обоих сразу можно померить чем угодно. Линейкой, сантиметром, циркулем и т. д.
Постарайтесь с ними поговорить об общий проблемах и недоразумениях, чтобы совместно прийти к решению конфликта..
Есть хорошая поговорка на эту тему. Живут, как кошка с собакой.
А у нас дружат, хотя появились не все сразу. Сначала появилась Южачка, затем коша перс, ну а потом Цвергшнауцер .





Aigerim Jumataeva
ух ты, прикольные=))) а они сразу к друк другу хорошо относились??
Ксения Побываева
Конечно же нет ,мы просто играли все вместе ну и следили как они к друг другу относятся .Южачка по натуре собственница и считает раз у нас дома то значит наше ,коша очень ласковая и любит погреться,ну а мелкая заводная игрушка от неё всем достаётся ,но они её любят .Южачка без неё не будет есть и гулять не пойдёт ,а на улице ни кому не даст подойти к ней.
если времени прошло совсем немного, то подождите. моя кошка новая привыкала к собаке месяца 2-3.потом поняла что опасности нет и чудесно играет с его хвостом и позволяет себе грызть его подушечки на лапах. сильно не вмешивайтесь в их отношения, сами наладят. только если кошка представит опасность для собаки (начинает выпускать когти) отгоните кошака
Aigerim Jumataeva
да какая опастность, она забилась в коридоре на тумбе под вещами и как буд-то ее нет(( ...уже второй день, это нормально?
кошка никогда с собакой не уживутся!
Aigerim Jumataeva
у моей соседке на одной кровате спят и облизываются
У меня тоже йорк и 2 кошки. Одна кошка с йорком дружит и играет, а др. 2 раза лапой по морде дала. И до сих пор не привыкла к йорку (3,5мес.) не давно появилась.), тоже шипит и рычит, но только если подойдет. Потихоньку начинает привыкать, и у вас мне кажется со временем привыкнет.
Aigerim Jumataeva
я надеюсь, сегодня второй день только, а она пол дня из под кровати не вылазиет((
Судя по вопросу помЕрИть их можно линейкой
Если живут недавно, то они ещё привыкнут друг к другу. У меня месяц привыкали. а до этого такие войны былии.. .
А ещё. не сочтите за глупость - поговорите с кошкой. долго. минут 20. объясняя как вы хотите чтоб все было. они все понимают.... проверенно на мне!)
А ещё. не сочтите за глупость - поговорите с кошкой. долго. минут 20. объясняя как вы хотите чтоб все было. они все понимают.... проверенно на мне!)
Aigerim Jumataeva
ну не знаю, на счет разговоров с кошкой, но мне кажется у нее ужассный стресс, целый день сидит забитая в одном месте, вылазиет поесть только ночью, когда собака спит или это нормально?? на здоровье кошки не отразится,?? ведь она по характеру, очень добрая, к людям привязана, а тут одна сидит, видеть никого не хочет((
стерпится - слюбится
Похожие вопросы
- Вы слышали вышел новый закон про кошек и собак ???(см.внутри)
- Какой зверек симпатичнее: кошка или собака? Фото внутри...
- Как померить кошку с собакой
- Помогите с выбором собаки (см.внутри)?
- Что за породы собак? (см. внутри)
- Выбор между собаками. (См. внутри)
- Какое животное все-таки благороднее - кошка или собака?...Подробности внутри.
- Вопрос про кошек и собак. (См. вн.)
- вопросик есть на счет собаки см. внутри.
- Дружат ли ваши кошки и собаки (см)?