Домашние животные
как приучить щенка что бы он просился(лаем или скулением) на улицу?!(подробнее см.внутри).
Доброго всем дня. У меня такая вот маленькая проблемка. у мя есть щенок таксы(кобель.6,5 месяцев) приучили его ходить по своим делам на улицу(вытрепав все нервы себе:) ,но вот какая проблемка. Мы хотим,что бы когда он хотел гулять(по делам своим) он у двери лаял,давая знать что ему нужно на улицу(подавал голос вообщем). Но он этого не делает,нет ну терпеть то он вроде как терпит,но вот сам о том что ему надо свои дела уже справлять "не скажет". подскажите,может у кого есть в этом опыт,КАК ПРИУЧИТЬ ЩЕНКА ПРОСИТЬСЯ НА УЛИЦУ,ПОДАВАЯ ГОЛОС?! _____ заранее огормное всем спасибо от меня.И гав-гав от Джимика:))) :)
щенка нужно выводить по определеным часам, и гулять около часа .когда он привыкнет к такому режиму то сам будет просится на улицу
Вы с ума сошли! Он же у вас орать круглые сутки будет. Не ищите проблемы на свои вторые 90.
На прогулки выходите по расписанию. Во время прогулок щен и будет ходить в туалет. Вне зависимости от того, хочет щенок в туалет или нет - вы должны гулять! Гуляют не ради пописов, а ради физической нагрузки, чтобы собака дышала свежим воздухом. Темболее у вас такса. С прогулок только ради пописа на минутку щен просто с ума сойдёт.
Гульназ Яушева
После того как он свои дела сделает мы с ним мин 30 ещё гуляем.
обделается бить сильно после трех четырех раз будет просится иначе никак?
Гульназ Яушева
нет бить я его не буду-низачто.
Он ходит на улице-только не проситься,а ругать надо когда на улице писается и дома.
Если щенка выносят справлять нужду сразу после того как он проснулся, поел и поиграл, исключая возможность оставить лужу дома, то он понимает, что у него нет другой альтернативы, как делать дела на улице. Постепенно у него формируется рефлекс "улица-попис-покак" и никаких "вытрепав все нервы себе" не надо для этого. По-видимому, вы этого сразу не делали, поэтому он не совсем понимает, чего от него хотят. Лаять сабака будет сама, когда поймет, что нужно привлечь ваше внимание и вытащить вас на улицу, если вы задерживаетесь, этому не учат. Но это происходит уже тогда, когда собака уже терпеть не может, а терпеть-то до выхода на улицу вы её не научили!
Научитесь жить по часам и всё наладится.