У меня тоже щен - 1,8 мес .
Никак .
Сейчас для нас достижение, что в коридор на линолеум ходим )))
у меня ещё два щена 5 и 6 мес . Уже на улице гуляем и испражняемся )))
Так что пока - тряпку в зубы, дорогой хозяин )))
Когда люди маленькие - за ними 2 года говно стирают, а Вы уж потерпите 5-8 месяцев )))))))
Домашние животные
как приучить щенка к туалету. ему еще 1.5месяца и на улицу пока нельзя выходить
Татьяна Шаблиевская
спасибо
пока никак. Терпите.
Ни как. Он ещё маленький. Как ребёнок. Терпи. Щенки начинают проситься в 4 месяца
конечно можно приучить ходить на щенячьи пеленки! промакните пеленкой мочу щенка, положите, куда хотите, чтобы ходил, покажите щенку. терпеть он не может, до пеленки, в случае чего, не добежит-слабый мочевой пузырь. малыш в этом не виноват, так что ругать нельзя ни в коем случае! если сходит куда ненадо, просто убираем, куда надо-хвалим. повторяю: не ругать и мордой никуда не тыкать! особанно любят это делать, когда щенок сходил 10 минут назад, а его приволакивают из другой комнаты и начинают непонятно за что ругать и тыкать в мочу. одной пеленки мало, постелите по пеленке в каждой комнате, когда подрастет, можно оставить одну пеленку в комнате, в которой он проводит больше всего времени. щенок сам научится, если ему сразу показать. а когда собирается садится в неположенном месте-на руки и на пеленку
вы что все???? никааак, никаакак! у меня переодически щенки, мы их продаем. Щенка можно приучить ходить на одно место за 3 - 4 дня. Если ему еще нельзя на улицу, купите в аптеке детские пеленки одноразовые, стелите их на пол в одно определенное место, следите за щенком, если видете что он собрался в туалет ( он начинает искать место и присаживаться) хватайте его, отнесите на пеленку, погладте, говоря - молодееец, ну или еще что-то ласковое. если сходил в другом месте, принесите его туда, наругайте ( слегка) и отнесите на пеленку, и похвалите. Делаем так со всеми щенками - ВСЕГДА помогает