Домашние животные
Как приучить щенка после прививок к туалету (чтобы просился на улицу)?
Завела щенка немецкой овчарки так как только не давно исполнилось два месяца, то и прививки сделали недавно. Гадит по страшному и больших количествах. За три недели шлепков по жопе поняла что гадить надо в коридоре. Неужели и к туалету приучить такая же проблема будет. P.S. Почему такого вопроса не возникло с котом?
Каждый раз, после кормления (минут через 10) на улицу собаку и до победы! И обязательно похвалить, погладить! А когда сие случится дома - наругать! (У немцев болевой порок высокий. так что вы только себе руки отобьете... Лучше приготовьте "воспитателя" - несколько свернутых в трубочку газет, ) И, как начнет моститься собака для своего дела... шумно спугните её!И на улицу! И хвалите за то, что она сделала правильно и наоборот! Собака должна почувствовать разницу! Должна понять! Овчарки вообще очень умные!
Nataliya Abrosimova
А вот про болевой порок я и не знала. Спасибо. А то по жопе вроде стукнешь за всякие проделки а она смотрит на меня как на дуру.
просто после еды надо выгуливать на улице пока он не пописает. и ждать до победы. потом он привыкнет и будет знать зачем собствкенно на улицу его ...терпения
Щенков выгуливают четыре - пять раз в день по полчаса и больше. После того как щенок будет гадить на улице его надо хвалить. Со времинем щенок перестанет гадить дома, тогда можно будет уменьшить каличество выгулов до двух- трёх. Если честно, у меня было три собаки и не с одним не было проблем с приучением к улице. приучать, чтобы "просился" на улицу не советую. Тогда вам придёться и ночью вставать и вести на улицу - приучили ведь!
"Просится" щенок не будет, надо приучать терпеть до выгула, а для этого надо выводить на улицу после сна и в определенное времмя как можно чаще.