Домашние животные

Как мне приучить щенка той терьера к туалету если он просто не хочет !!!

Щенку будет 2 месяца 10 января . Я его каждый раз после еды и сна на газету кладу и повторяю туалет, а он все время убегает или начинает со мной играть. И в конце концов делает свои дела мимо..
Разложите газеты по всему дому. Как только щенок присаживаться начнёт - сразу на ближайшую газетку его пересаживайте и хвалите-хвалите-хвалите, вкусняшку дайте. Если мимо делает - выговаривайте ему. Только надо именно в момент писания его застать, если лужа уже сделана - выговаривать бесполезно. Как начнёт сам на газетки бежать, каждый день по одной убирайте, пока одна не останется в нужном вам месте.
Оля Мефодовская
Оля Мефодовская
19 146
Лучший ответ
Маленький еще, не понимает. Тут главное настойчивость. И бурно хвалите, когда все сделает правильно. Поощряйте игрой.
Натали Натали
Натали Натали
78 239
Щенки до 6 месяцев так и будет где попало! Попробуй приучать к улице. Со словами "гулять" он с радостью побежит делать свои дела!
Положь на эту газету один говляш своего щенка и не убирай, может поможет. )
Таня .
Таня .
2 817
Он еще совсем маленький, ос временем привыкнет. Промакивайте газеткой его делишки и кладите эту газетку туда, где находится его туалет. Моему уже 3,5 месяца, уже гуляем (газеты, конечно, тоже дома лежат) , и все равно время от времени писает-какает не на место. Это все вопрос времени и Вашего терпения.
Удачи!
Заводчики начинают, как только малышам исполнится 2-3 месяца. Лучше всего будет убрать с пола все ковровые покрытия и застелить пространство газетками или пеленками. В месте, которое будет отведено под туалет, поставить лоток с невысокими стенками и положить в него бумажки или тряпочки с запахом – они будут привлекать щенка к туалету. Но это не значит, что чихуа сразу же начнет ходить в этот туалет по назначению. Скорее всего, он будет длительное время делать всё мимо. Здесь важно проявить терпение и продолжать приучение. Не нужно наказывать щенка, стоит слегка пожурить строгой интонацией в голосе и продолжать обучение. Обычно щенки ходят в туалет сразу же после еды, а кушают чихуахуа 5-6 раз в день. Сразу же после насыщения чихуа посадить в лоток и терпеливо ждать. Может быть, придется ждать долго, но если щен сделал «дело» , то обязательно похвалить его и наградить лакомством. Туалетный лоток должен быть чистым, иначе собака будет его игнорировать и ходить мимо. У собак существует инстинкт «метить территорию» , поэтому туалетные лотки можно расставить в нескольких местах дома – чихуа может «облюбовать» некоторые из них, запомнить и ходить туда. Во время ожидания, пока чихуа сходит в туалет, стоит ограничить пространство для передвижения для щенка, чтобы у него остался только один выход - сходить в туалет там, где он находится.

Некоторые владельцы выбирают другие варианты, как приучить чихуахуа к туалету. Это может быть туалет на улице, во время прогулки. Важно помнить, что первым делом туалет, а игры и забавы потом: не отвлекать чихуа играми, пока он не справит дела, и также хвалить за каждое правильное действие. Щенок поймет, с какой целью его выводят на улицу, а после этого уже можно разрешить ему порезвиться. Со щенком придется гулять часто - после каждого приема пищи, со взрослой собакой 2-3 раза в день, также после еды. Если на улице холодно, то придется тепло одевать собаку и сократить время гуляния. Все чихуахуа на прогулке метят территорию. Запах этих «меток» может побуждать чихуа к туалету, поэтому лучше ходить гулять по тропинкам собачников.

Третий вариант, как приучить чихуахуа к туалету – это комбинация первых двух. Возможно, владелец – человек занятой, и не сможет выгуливать своего чихуа три раза в день, а только утром или вечером. В таком случае, собачка в отсутствие хозяина может сходить в туалет в домашний лоток.

Приучение чихуа к туалету – дело не одного дня, может быть, затяжное по времени. Какой-нибудь щен поймет быстро, что от него и где требуется делать, для другого может потребоваться 2-3 месяца. Главное, продолжать начатое дело до полного усвоения.
Н В
Н В
1 286
водите сами как мы как он проснулся сразу в туалет на газетку потому что лоток для него большой вот как то так и так 3 раза в день он хочет в л2алет когда у него полное пузико вот или купите специальные запахи продаются манят собак туда в туалет сводить
Сауле Astana
Сауле Astana
289
добавлю к верхнему : поощерйте также лакомством, если все правльнго сделал, и ласка не помешает. Хвалите его.
когда он начнёт или копать или вроде этого посади его на лоток и погладь по животику если он сделает всё правильно поощери его а если нет не обращай внимание 10-15 мин