Домашние животные

как приучить щенка йоркширского терьера к туалету?

Я использую лоток для собак с салфетками (продаются в зоомагазинах) . Когда собачка пописает не туда, нужно промакнуть салфетку, отнести в лоток и показать собачке это место, желательно чтобы лоток всегда стоял в одном и том же месте. Если она сходит туда хоть раз похвалите ее и дайте лакомство. Я приучала недели две. Криками и силой йорка никогда не приучишь ни к чему.
Damelyа Ortamysheva
Лучший ответ
слющай, дарагой, падари мне пусть всю квартиру засрет! не жалко!!!!
Собака-это не кот. Что может сидеть дома, и ходить в туалет в латок.
Собаке нужны прогулки... а там и туалет .
Аня Филиппова
У меня померанец. Приучала к салфетке, как ребенка к горшку. Вижу, что где-нибудь приседает, я ему тут же салфетку впитывающую подкладывала и хвалила, главное не кричать. Или промакивала лужу и оставляла салфетку в одном определенном месте. Он подходил нюхал и присаживался рядом. Через пару недель привык и понял, что от него требуется, лужиц стало значительно меньше. Сейчас все равно ходим на улицу.
Le
Lenochka
сначала давать есть, а потом идти с ним гулять или ТУПО показать где, что и как.. .
Alen Shnaider
Всех щенков приучают одинаково. Времени нужно много. После еды сразу выносить на улицу, как дела сделает, похвалить, дать лакомство и домой. После сна то же самое. И так получается раз 8 на день. Потом привыкнет, терпеть будет. Видно будет, как забеспокоится, закрутится или заскулит, сразу в охапку и на улицу. Оно того стоит. Месяц мучений и все.
Йоркширы относятся к собакам, которые ходят туда, куда хотят. Некоторым правда удаётся воспитать, но это очень терпеливые и настойчивые люди.