Домашние животные

Как приучить щенка той терьера к туалету?

Купили щенка. Приучали, приучали и ни как. Дня через 4 вроде сам ходил, но потом опять начал на ковры. Я же не могу всё время за ним следить. Что посоветуете??
У меня тойка, таких проблем никогда не было, ходит спокойно на пеленку, мне кажется все зависит от тех условий в которых они содержаться у заводчика, купили ее 1.5 месячную, с этого момента как занесли в квартиру только на пеленку, все ковры целы) ну конечно на улицу надо выводить (по большому дома вообще оооочень редко ходит) ) И кстати очень умная моя собачка ))
Дашуля Жебрун
Лучший ответ
Ковры на время убрать, собаку выводить на улицу. И будет вам счастье.
Гулноза Кадырова На улицу мне его сейчас нельзя выводить прививки ещё не сделаны ( щенку 2 месяца )
только следить, объяснять, чаще выводить. Щенкам нужен постоянный контроль и внимание. Если нет на это времени, то зачем заводили?
София
у меня тойка, щас ей 5,5 месяца. Сколько я раз ее не пыталась приучить к лотку ходить! Ничего не помогло и писяла она в доме. Один коврик постирала (слава богу небольшой) , а так на линолеум постоянно. Потом начала на улицу выводить, чем меньше щенок тем чаще нужно, и приучилась терпеть пока не выведут на улицу. Той терьер какая никакая собака и водить в туалет ее надо на улицу, тут ничего не поделаешь! Собаке надо ходить и нюхать везде, где бы сделать свои дела
Не хочу Вас огорчать, у соседки - девочка-той терьер, ковры выбросили, и лоток кстати тоже, потому, что она не ходит в лоток, соседка говорит - нереально приучить, она каждый вечер приходит с работы и моет, ее только выгуливать надо.
На лоток постелите спец. пеленки, которые пахнут чем то, это привлекает собак (такие пеленки можно купить в зоомагазине) собака приучится быстро! Ну а другой вариант, это выводить на улицу) Удачи вам и вашему песику*))
из-за такого же той-терьера с женой развелся, приучить его бесполезно, очень глупая порода собак!
можно купить спрэй