Домашние животные

Как приучить щенка той терьера к пеленке!

Когда присаживает на ковёр быстро переношу на пеленку! Писиет только так когда привезли и постелили обычную когда поставишь понюхает сходит! В последнее время не ходит если только поставить в последний момент! Пока старую простирываю на новую приходится сажать! Приучиться ли Соня (Той) к пеленке?
Как простирываю?!! Вы что, буквально пеленку используете, тряпочную? Зачем Вам такой гемор!
Покупайте детские одноразовые пеленки фирмы каждый день в ашане или атаке.
Их стелите в лоток специальный для собак.
Мы проучили нашу чишку к лотку, ходит на ура.

А сколько Вашему щенку? Раньше 5-6 месяцев просветление может не наступить. Наберитесь терпения.

И да, сейчас Вас пошлют гулять на улицу. После прививок конечно. Готовьтесь.

Здесь это норма: на все вопросы о приучении к пеленке, Вы услышите массу ценных советов, как надо гулять. А не как приучать.
Наталья Макина
Лучший ответ
И да. пошлем таки приучать к выгулу на улице, а пока молча убираете и затираете, чтобы не было запаха, ну или готовьтесь жить вечно в сральном месте, все пеленочники только тут мило улыбаются и бьют себе кулаками в грудь о том, как у них мило и комфортно сколько были по таким жилищам, запахан невыносимый, пеленки за день достаточно хорошо как раз таки намокают и воняют непередаваемо, тем более ашановские))))
Дарьяна Никитина Приглашаю Вас в гости если Вы в Москве ))
Собак не приучают к пеленкам, а приучают к ВЫГУЛУ. По окончании прививочного курса и выдержанного после него карантина щенка начинают приучать к улице, по составленному графику. А сейчас запасайтесь тряпками и преогромным терпением. Ковер, если жаль, просто пока сверните. Беря щенка, нужно всегда понимать, что кошки из него вам не сделать. В отдельных случаях приучить можно. Только имейте ввиду, что собака, привыкшая к пеленке и ее виду, может со временем превратить в туалет всю вашу квартиру.
У меня карликовый пудель 5 мес. Тоже у хозяйки на пелёнку научилась ссать, т. к взрослая собака там тоже это практиковала. Слава богу сейчас отучилась, ходит на улицу. Не выдумывайте, приучайте к улице, вам уже многие это написали.
А и не надо приучать к пеленке. Будет ссать по всему дому. И так уже ковер с пеленкой путает.
Зачем вам пеленка ссаная дома? может к улице приучить попробовать, выходить с ней после еды на 20 минут и привыкнет.