Домашние животные

как приучить взрослого той терьера к туалету мальчик 1 год ну улице холодно (мерзнет)))

у меня тойка 9 месяцев, если иду гулять при - 24 одеваю ей пальто (ботинки вообще не переносит) и гуляю 20 мин. , а если только отметиться (утром например) я пошила из куска иск. меха жилет (вырезала две дырочки по бокам) одела за 5 сек. и почапали делать свои дела. .Если Вы приучите к лотку то она и летом гулять не пойдет.
Евгения Саттарова
Лучший ответ
Вот вопрос а как раньше в советское время декорашек зимой выгуливали?, вроде тоже зимы были. Вывели по своим делам и обратно и ничего по крайней мере собы здоровее были. А сейчас просто хозяевам самим лень выйти на пару минут.
Приучить уже не получится. У меня цвергпинчер, он тоже очень мерзнет, но ни чего потеплее его оденьте и быстро по своим делам и домой. Или не гуляйте с ним постелите пеленку как захочет в туалет поставте его на пеленку, может что и получится.
У меня две китайские хохлатые (голые) собачки. Гуляют с удовольствием на улице, брыкаются от удовольствия))) ) Одеваем на них комбинезончики и вперед!!!! УДАЧИ!!!
Ходить за ним с газеткой или чем-то другим и ловить, как захочет в туалет. Но пока годовалый песик будет приучаться, на улице уже потеплеет. Лучше сшить или связать ему комбинизончик и носочки (на следующую зиму пригодится)