Домашние животные
Как приучить собаку к туалету?? (ей 1.5мес. на улицу нельзя)) Той терьер
Не как не могу приучить(( ей 1.5 мес. Ходит на кавролин((( Я пытаюсь приучить ее на тряпочку, но она не реагирует на нее вовсе
1.5 мес еще маленькая, месяцев с 4-5 только
НУ КАК НИТЬ приучишь, она как ребёнок!
Моя щенуля тоже дудела везде, только не на тряпочке, как только я выложила на пол газеты, я сильно обрадовалась когда она сразу же подошла на газету и пописюкала туда. Конешно и на полу тоже делает. А на счёт гуляния если привика первая ещё несделана, то выгуливать можно минут на 10. Всё это я делаю по совету врачей и опытных собаководов.
Нигде не должно пахнуть её экстрементами, только в её туалете.
Значит никаких ковралинов, всё тщательно замыто марганцовкой (в перчатках) .
Уберите кавролин расстелите пеленки
прочитайте здесь http:/ /dogzz.forum24. ru/
ГХПХп - лучший способ приучения собак! (Голод Холод пиздюли холод снова Пиздюли)
Постепенно, во-первых, определиться с местом, куда бы Вы хотели чтобы он ходил.. . Сейчас очень удобные продаются одноразовые детские пеленки, можно на неё... От запаха немного избавит и не протечет.
Эта процедура потребует от Вас некоторых усилий. Нужно последить за щенком, когда он хочет в туалет, он начинает вести себя немного иначе, в этот момент хватайте его и несите в то место где туалет.. . После того как он сделал свои дела, обязательно похвалите, дайте что-то вкусненькое. Дайте понять, что он совершил замечательный поступок.
Со временем он привыкнет, будет ходить сам, хотя, всё равно бывает так, что заиграется, забудется и не добежит.. . промажет.. . Не в коем случае не ругайте своего щенка за то, что он сходил не туда, спустя время (если вы не заметили сразу) , т. к. для собаки это бесполезно он не поймет за что ему досталось, даже если тыкать носом в лужицу начнете, только обидится… если уж ругать то в случае если не туда он сходил прямо на ваших глазах, только ругать не во время, а сразу после того как он сделал свои дела.. .
Не ругайте его слишком сильно, т. к. от страха быть отруганным в следующий раз он начнет искать для туалета более укромные места.. . Так чтобы вы его не поймали с поличным.
Тщательно замывайте места не желательного туалета, так чтобы не оставалось запаха мочи, иначе в следующий раз он ориентируясь на запах придет в это же место.. .
Удачи и терпения Вам и вашему питомцу) )