Моей собаке 1год и 4 месяца, купили щенком 6 месяцев. Она приучена к лотку. Пытались всё это время приучить к улице. Ничего не выходит, терпит до возвращения домой. Вплоть до того что выезжаем на озеро и приходиться оставлять ее дома, потому что она весь день терпит в туалет. В четверг прилетели с отпуска, она оставалась со свекровью дома. За 2 недели собаку как подменили:
Гадит в коридоре прямо возле лотка
Я уже и по хорошему и поругала немного. Сажу в лоток она вся горбиться и как будто боиться чего то
Сегодня приезжали племянники: ее как ветром сдуло
Я боюсь что во время моего отсутствия они ее напугали и возможно даже на туалете
Положила опять одноразовую пелёнку, вожу ее туда почаще
Что делать незнаю: (
Подскажите как приучить ее к улице и к лотку что бы не терпела пока я на работе: (
Я гуляю с ней утром и вечером
В течении дня сын выпускает во двор побегать
Спасибо заранее
Домашние животные
Помогите приучить собаку к туалету
Сперва приучали гадить дома, теперь вам это не подходит... Мимо лотка - так пеленку стелите, час от часу не легче собаке вас понять. Лоток и пеленку убрать насовсем окончательно. И приучать как щенка, регулярный и частый выгул, восторженная похвала за поход в туалет на улице. Может и повезет. Иногда пеленочники-лоточники непереучаемы, 1,4 жить в сортире и потом озаботиться приучением к улице это интересно. Гадить по первопричине начала, так почти все лоточники-пеленочники делают, ибо собаке в принципе противоестественно гадить дома у себя, а вы ее к этому приучали и даже сейчас ищите варианты, не в лоток - так пеленка. И на озере не ходит в туалет по той же причине - дома же приучили, перевернули с ног на голову, в том числе, могли психику собаки сдвинуть. Тогда жить вам в сортире, или еще одна печальная собачья судьба, попасть к людям, которые не понимают, что такое собака совершенно.
Зы. Нельзя пытаться приучить к улице, когда дома можно и даже отлично, если попал в лоток. Надо быть сильно недальновидным, чтобы этого не понять больше, чем за полгода и не узнать инфу по этому вопросу, когда ее в инете валом.
выкинуть пеленку, собака теперь не будет ходить на нее, с 6-8 мес собаки перестают быть кошками и начинают ходить по всей квартире
четкий график прогулок-первый вход в 6 утра, днем пара выходов по 30-40 минут и крайний выход в 11-12 часов вечера и терпение, получится не сразу, собака не приучена к качественным прогулкам, много времени сидит дома. что хотели то?
закономерный результат всех пеленочников и лоточников, вы сами научили собаку гадить в доме, вот и получили, чего добивались.
выкидываете лоток и пеленки раз и навсегда, уезжаете на дачу или на то же озеро дней на 5-7 и не впускаете собаку в дом, пока не сходит на улице. максимум, через сутки собаку "прорвет". восторженно хвалите, угощаете, всеми силами даете понять, что она совершила подвиг и только так и надо. потом впускаете в дом и пусть на диване валяется до следующего пописа. как только начинает место искать, выгоняете обратно на улицу и гуляете до результата. за результат хвалим, можно и команду ввести типа "писай-какай"
как только поймет, что теперь туалет на улице и закрепит это понятие у себя в мозгах, возвращаетесь в город и действуете так же. утром проснулись - на улицу, даем команду и гуляем до пописа. если не получилось, дома носим на руках, на пол не спускаем, через пару часов опять на улицу. если сходила, то дома часа 2-3 бегает свободно, потом опять идем гулять. если 3-4 дня дома не было ни одной аварии, переводим собаку на 5 выгулов в день, потом на 4, потом на 3 и оставляем на трехразовых гулянках навсегда, по четкому графику, в одно и то же время. до этого момента в доме не должно быть никаких пеленок и лотков, ковры скатать, никакие тряпки по полу не раскидывать, в спальню пока не пускать. как только началась безаварийная жизнь, ковры можно вернуть на место.
не знаю. у меня таких проблем не было. собака ходила и на улицу и дома. и никогда не гадила по всей квартире.