Домашние животные

Как приучить собаку к туалету??

купили собаку 3,5 месяца чихуахуа,ну жно его приучить у со столбиком...если кто стаким сталкивался помогите пожалуйста,а то собака писает где попала,иногда бывает и на пеленку если додумается.
Damira Karasheva
Да, уже переросток, но еще не все потеряно. Прежде всего сразу после кормежки на улицу, постоянно за ней следить, как только почувствуете, что начинает суетиться, хватайте и на выход, утром сразу на улицу, у меня муж в трусьях выскакивал, чтобы после сна не успела в квартире намочить. Ругайте строго, но не бейте. Ругайте сразу, как намочит дома и сразу после этого опять на улицу. Эта порода трудно поддается воспитанию, но усердие и любовь сделают свое - она научится.
Света Барышникова
Лучший ответ
Чихуахуа может ходить в туалет дома на лоток, этому ее должны были научить заводчики, они этого не сделали, значит приучай как кошку, или по принципу захотела - отнесла на место, как и с большими собаками на улицу, только на лоток, тут даже больше возможностей. Терпение и еще раз терпение)
выводите на улицу в одно и тоже время, будет режим.
Ирина Вихрова
с дисцеплиной
Галина Савчук
а ты ее мордой в гавно потыкай, думаю она сама сообразит в чем тут дело
Выбираете комнату в доме, где собака может писать. например коридор. Убираете ковры. Стелите много газеток. Если видишь, что собака хочет в туалет, сажай на газету. После давай вкусненькое. Если сикает мимо газет, ругай, старайся поймать в этот самый момент. Постепенно количество газет сокращается до одной, затем ставим лоток, в него газету. Обучение продолжается в том же режиме (посикала в туалет-лакомство, нет- несем в туалет, ругаем) . Затем лоток можно перенести в другое место и пользоваться наполнителем. Я так приучила той-терьера. Ушло 2 недели.
Собака должна научится терпеть и ждать, того когда ее поведут гулять.. .
Поэтому выгуливайте собаку в одно и тоже время, и сделайте так, чтоб каждая прогулка для собаки была веселой (поиграйте с ней, побегайте)
Собаки после 6 месяцев могут уже терпеть и ждать, когда ее выведут погулять
кошку проще приучить к туалету, чем собаку. Выносите собаку на улицу когда она хочет в туалет.