Домашние животные

Как приучить собаку к туалету на улице?

Собаке 2.5 месяца выгуливаю ее а она не делает свои дела на улице ( гуляю с ней а она постоянно дамой проситься а вот в квартире любит писать надоело за ней убирать как приучить ее к туалету порода у нее смешанная метис вобщем пол кобель!
Щенок ещё маленький. До полугода терпит плохо. Да и до года будут ещё упсики в квартире происходить.
Гуляйте чаще и дольше. Как только заметили, что щенок забеспокоился и идёт к газете или пелёнке (на что он там ходит дома) , хватайте поводок и идите на улицу. Как только сделал дело, угощайте, чтобы он понимал, что надо ходить на улице.
Дома не наказывайте, а то щенок не поймёт и будет делать лужи по всему дому, ещё и под всякими диванами (чтобы хозяин не нашёл и не наказал).
Ольга Иванникова
Лучший ответ
Мордой в лужу и свернутая газетка.
Eleno4Ka Malifka
до 4 месяцев бесполезно что либо делать он маленький после гулять по 6-8 раз после еды дома приучай писить и какать на газету
Дольше гуляйте, сейчас ещё погода на улице плохая, щенку холодно, поэтому он домой проситься. Терпения вам, и всё получится.
улицы, по-вашему, туалет? пешеходам ох как надоели кучки, во дворе детям негде играть, все засрали. Скоро выходит Указ, согласно которому, собачке можно это сделать только при условии, что хозяева собак рядом с ними будут садиться какать.
Ольга Лабзина
Уже слишком поздно,
не знаю у меня нет собаки.. .
=)
Прдётся немного потерпеть. Как бы не приучали, всё равно до шести месяцев будет писаться. Главное не ругайте его. Он ещё маленький. Гуляйте чаще . Сразу после сна и после еды.
гуляй по 5 раз в день